Как избежать судебно-психиатрической экспертизы и отсутствовать на суде при отсутствии доказательств для ограничения родительских прав

• г. Красноярск

Могу ли я не проходить судебно-психиатрическую экспертизу по деле об ограничении меня в родительских правах, и не являться на суд? доказательств для ограничения нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У Вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но тогда суд удовлетворит иск.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, здравствуйте. Есть у Вас такое право.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск в суд на ограничение родительских прав отца ребёнка, отец подал встречное исковое на устранение препятствий в общении. Дочь отца не видела 6 лет и категорически отказывается с ним общаться (сейчас ей 12 лет). Органы опеки считают целесообразным поддержать иск об ограничении, дочь в суде так же выступит с просьбой об ограничении отца в родительских правах. Судья сказала готовиться сторонам к тратам на судебно-психологическо-психиатрическую экспертизу. При заявлении о ней Судом, кто должен оплачивать экспертизу? Стороны её не просили. У меня двое несовершеннолетних детей, младшей 2 года, в разводе. Оплата экспертизы за себя и ребёнка для меня финансово затруднительна, можно ли, чтоб расходы за неё взял на себя суд?

Может ли инспектор уголовно исполнительной инспекции делать представление в суд, для изменения или снятия ограничений к осужденному, приговоренному к ограничению свободы.

Например: ограничение 2 года не покидать московскую область, можно ли выйти с представлением в суд о снятии или изменении ограничения свободы, так как место работы у осужденного московская и с.-петербургская области.

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

Статьями 56,56.1 ЗК РФ, установлены ограничения на владение и пользование земельными участками.

Есть список ограничений.

По нашему мнению, если в списке ограничений, нет какого либо прямо прописанного условия, то такое условие не может быть использовано судом как доказательство по делу.

Поскольку эти статьи ЗК РФ имеют императивный характер (наше мнение).

Вопрос: Имеет ли право суд, принимать решение по делу, ссылаясь на ограничение, которого нет в списке ограничений.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто выступает ответчиком по делу об отмене ограничения в родительских правах? Согласно решения суда об ограничении в родительских правах истцом являлось Управление образования, а дети переданы органу опеки и попечительства для их дальнейшего устройства.

Дата наложения ограничения: 15.09.2017 г.

Регион инициатора ограничения: Кемеровская область.

Кем наложено ограничение: Судебные органы.

Вид ограничения: Запрет на снятие с учета.

Основание: ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА ОТ 12.09.2017 Г., КЕМЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, СУДЬЯ - ТУПИЦА А.А., ВХ. № 1230 ОТ 15.09.2017

Был суд 22.12.2021, решение об ограничении отменили. Но, на сайте гаи ограничение до сих пор висит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение