Как мне поступить, если стала жертвой мошенничества под видом банка?

• г. Екатеринбург

Вчера мне звонили оказывается мошенники под видом банка. Я не поняла как повелась на всё. Деньги с кредитки сняли. Фото паспорта отправила и инн им, чтобы они якобы закрыли мою карту. Я очень переживаю, что они могут сделать с фото паспорта и инн. Мне нужно в полицию бежать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

И как можно быстрее!

А потом в банк блокировать все счета.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Доброе утро!

Дас незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).