Имела ли право ИМНС выносить решение о привлечении к ответственност

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

ИМНС РФ в ходе дополнительных мероприятий налоговой проверки, основываясь на показания

свидетелей, полученные органами ГУВД, переквалифицирует агентские договора в договора

купли-продажи. ИМНС РФ прилагает 56 объяснений свидетелей и распространяет эти 56

объяснений за 2001г. на всю деятельность предприятия за 2001-2002г.г. В Арбитражный Суд

вызваны все 56 свидетелей. Явились на судебное заседание 13 человек. Может ли судья

переквалифицировать все договора, заключенные за период с 2001 по 2002г.г на основании

показаний 13 человек? Имела ли право ИМНС выносить решение о привлечении к ответственност

и на основании объяснительных, полученных органами ГУВД?

Редер И.В. г.Челябинск

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Предприятие переведено ИМНС в результате налоговой проверки с упрощенной системы на обычную. Доначислен НДС. ИМНС не рассчитывала НДС, подлежащий к возмещению из бюджета. Первичные документы за указанный период (в частности, счета-фактуры от поставщиков и документы, свидетельствующие об оплате этих счетов-фактур) изъяты в ходе параллельно проводящихся следственных мероприятий органами ГУВД. Изъятые документы утеряны органами ГУВД. Имеет ли право ИМНС начислять НДС, если и предприятие и ИМНС лишены возможности объективно рассчитать налог к уплате?

, полученные без предупреждения об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний, основанием для отмены судебного решения, основанного на этих показаниях?

Суд показания свидетеля данные в судебном заседании не принял во внимание. Так как они противоречат показаниям данным ей в ходе дознания. Возможно ли выиграть дело. Если подать в суд за дачу ложных показаний? Куда писать заявление о даче свидетелем заведомо-ложных показаний?

В материалах гражданского дела имеестся объяснительная секретаря судьи о якобы разговоре с ответчицей (квартирной аферисткой).

Суд вынес решение на основании этой объяснительной, вместо показаний непосредственно в судебном заседании.

НА что мне ссылаться с жалобой, что высосанные из пальца объяснительные незаконны?

Или можно проводить судебные заседания без ответчиков? И решения принимать по фальшивым объяснительным секретаря?

Или жаловаться в прокуратуру: на какие статьи ссылаться?

К очередному судебному заседанию необходимо приобщить показания дополнительных свидетелей. Каким образом это происходит - на основании ходатайства о привлечении свидетелей или суд сам вызывает их?

В ходе гражданского судебного процесса свидетели дали ложные показания, решение суда получено, хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для обращения в суд за привлечение свидетелей за дачу ложных показаний в суде.

1. Привлечение к ответственности за совершение налогового правонарушения

2. отказ в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Ч.2 пп.2 п.10 ст.89 НК РФ "Выездная налоговоая проверка", установлено что "Если при проведении повторной выездной налоговой проверки выявлен факт совершения налогового правонарушения, которое не было выявлено при проведении первоначальной выездной налоговой проверки, к налогоплательщику не применяются налоговые санкции, за исключением случаев сговора между налогоплательщиком и должностным лицом налогового органа".

ВОПРОС: означает ли указанная норма, что вышестоящий налоговый орган по результатам повторной налоговой проверки имеет право вынести, при наличии фактов налогового правонарушения невыявленного первоначальной проверкой, (но при отсутствии факта сговора) только решение об отказе привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения?

И если все таки вышестоящий налоговый орган по результатам повторной проверки выносит решение "О привлечении к ответственности", может ли данное несоблюдение формы решения явиться основанием для признания недействительным всего решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и еще несколько человек дали показания в суде по иску собственника квартиры к УК.

В итоге в протоколе судебного заседания и решении суда указаны сфальсифицированные показания свидетелей и истца.

С нас взяли подписку об ответственности за дачу ложных показаний, но судья вместе с секретарем суда сами нарушили все мыслимые нормы закона и чести суда.

Как поступить в данном случае? Спасибо!

Если судья стала свидетелем на заседании ложных показаний ответчика, можно этому судье подать ходатайство о привлечении ответчика к уголовной ответсвеннос.

После рассмотрения дела по существу судья объявил о начале судебных прений. В ходе прений ответчик ссылался на доказательства, которые не исследовались в судебном заседании. Прокурор в своем заключении по делу заявил о необходимости привлечения в дело дополнительных свидетелей. Судья вызвал данных свидетелей в судебное заседание, допросил их и удалился в совещательную комнату для вынесения решения. Какие ошибки допустил судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение