Отстранение от управления ТС из-за отказа от медосвидетельствования - как быть дальше?

• г. Челябинск

В связи неких обстоятельств (не связанных с нарушением ПДД) сотрудники ГИБДД остановили и выписали отстранение от управления ТС за отказ от медосвидетельствования (но в трубку я дул, все чисто), забрали автомобиль на штрафстоянку. После выяснений этих неких обстоятельств, отдали документы и справку на разрешение забрать автомобиль со штрафстоянки, но перед этим поставить печать в РЭО ГИБДД ОМВД. Как только я забрал машину, меня уже встречали другие сотрудники ГИБДД, была та же процедура, но я согласился поехать на медосвидетельствование. Все показало по нулям, но мочу на наркотики увезли в лабораторию и сказали что результат будет готов через недели три. И опять же выписали мне отстранение от управления ТС но машину оставили на месте и отпустили, добирался до нее сам.

Три вопроса: 1. могу ли я попытаться, чтобы меня не лишили прав, если запрошу суд мои результаты анализов и они будут чистые? (правда период времени прошел - 12 часов)

2. Могу ли я до суда ездить на автомобиле? Ведь водилки еще не забрали. Если да, то они будут меня постоянно тормозить и в наркологию возить? И опять же писать отстранение?

3. А если анализы будут НЕ чистые, то как это усугубит ситуацию? Что то прибавят к первому отказу от медосвидетельствования?

Ответы на вопрос (5):

1 И 3 ВОПРОС. ЕСЛИ НЕ ЧИСТЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ХТЛ, ТО ВАС ПРИВЛЕКУТ ПО за второй случай: 12.8 Ч.1 КоАП РФ, АКТ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ В ДЕЛЕ БУДЕТ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ.

2. ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ ПОДВЕРГНУТ АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРЕСЛЕДОВАНИЮ, НО УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ВЫ НЕ ЛИШЕНЫ! ПОЭТОМУ КАТАЙТЕСЬ И НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ! ПОКА НЕТ ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА!

первый случай по 12.26 ч.1 КоАП РФ, скорее всего оспорить можно будет в случае если ХТЛ покажет отрицательный результат,-самое главное по первому случае будет доказать незаконность привлечения к ответственности, при учете что второй ПОВТОРЮСЬ РЕЗУЛЬТАТ ХТЛ-будет ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!

PS: уж очень Вы перешли дорогу сотрудникам ГИБДД раз к Вам такое отношение пристальное, мое чутье говорит мне что Вы что-то не договариваете...

1. Если чистые, то никто вас лишить не может.

2. Можете ездить. Всяко может быть.

3. Добавят еще срок лишения.

С уважением.

1.Можете.

2.Можете.

3. За каждое вождение в состоянии опьянения своё наказание.

Они будут суммироваться, например по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ.

А как они докажут что я был за рулем в опьянении, если в трубке было по нулям, а предварительный тест на наркотики был отрицательный?

3. За каждое вождение в состоянии опьянения своё наказание.

Они будут суммироваться, например по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ.

Тоесть и срок лишения и сумма штрафа?