Отстранение от управления ТС из-за отказа от медосвидетельствования - как быть дальше?

• г. Челябинск

В связи неких обстоятельств (не связанных с нарушением ПДД) сотрудники ГИБДД остановили и выписали отстранение от управления ТС за отказ от медосвидетельствования (но в трубку я дул, все чисто), забрали автомобиль на штрафстоянку. После выяснений этих неких обстоятельств, отдали документы и справку на разрешение забрать автомобиль со штрафстоянки, но перед этим поставить печать в РЭО ГИБДД ОМВД. Как только я забрал машину, меня уже встречали другие сотрудники ГИБДД, была та же процедура, но я согласился поехать на медосвидетельствование. Все показало по нулям, но мочу на наркотики увезли в лабораторию и сказали что результат будет готов через недели три. И опять же выписали мне отстранение от управления ТС но машину оставили на месте и отпустили, добирался до нее сам.

Три вопроса: 1. могу ли я попытаться, чтобы меня не лишили прав, если запрошу суд мои результаты анализов и они будут чистые? (правда период времени прошел - 12 часов)

2. Могу ли я до суда ездить на автомобиле? Ведь водилки еще не забрали. Если да, то они будут меня постоянно тормозить и в наркологию возить? И опять же писать отстранение?

3. А если анализы будут НЕ чистые, то как это усугубит ситуацию? Что то прибавят к первому отказу от медосвидетельствования?

Ответы на вопрос (5):

1 И 3 ВОПРОС. ЕСЛИ НЕ ЧИСТЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ХТЛ, ТО ВАС ПРИВЛЕКУТ ПО за второй случай: 12.8 Ч.1 КоАП РФ, АКТ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ В ДЕЛЕ БУДЕТ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ.

2. ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ ПОДВЕРГНУТ АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРЕСЛЕДОВАНИЮ, НО УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ВЫ НЕ ЛИШЕНЫ! ПОЭТОМУ КАТАЙТЕСЬ И НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ! ПОКА НЕТ ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА!

первый случай по 12.26 ч.1 КоАП РФ, скорее всего оспорить можно будет в случае если ХТЛ покажет отрицательный результат,-самое главное по первому случае будет доказать незаконность привлечения к ответственности, при учете что второй ПОВТОРЮСЬ РЕЗУЛЬТАТ ХТЛ-будет ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!

PS: уж очень Вы перешли дорогу сотрудникам ГИБДД раз к Вам такое отношение пристальное, мое чутье говорит мне что Вы что-то не договариваете...

Спросить
Пожаловаться

1. Если чистые, то никто вас лишить не может.

2. Можете ездить. Всяко может быть.

3. Добавят еще срок лишения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

1.Можете.

2.Можете.

3. За каждое вождение в состоянии опьянения своё наказание.

Они будут суммироваться, например по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

А как они докажут что я был за рулем в опьянении, если в трубке было по нулям, а предварительный тест на наркотики был отрицательный?

Спросить
Пожаловаться

3. За каждое вождение в состоянии опьянения своё наказание.

Они будут суммироваться, например по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ.

Тоесть и срок лишения и сумма штрафа?

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс, попросили пройти проверку на алкоголь, показало 0.00.Далее сказали пройти МО в присутствии понятых. В медучреждении проверка на алкоголь также 0.00.Сдал анализы на наркотики, сказали что что-то показало, но они не знают что. Анализы отправили в лабораторию. Машину забрали на штрафстоянку. Пришел результат анализов, все чисто. В Гибдд дали бумагу о прекращении дела. На штрафстоянке не отдают машину, требуют оплату за хранение и за эвакуатор. Правомерны ли действия сотрудников дпс и владельца штрафстоянки?

Вчера меня сотрудники ГИБДД остановили и попросили пройти медосвидетельствование, тест показал положительный результат. Автомобиль забрали на штрафстоянку, а права не забрали. На следущий день пошел забрал машину, а сотрудники сразу же поехали за мной и остановили снова. Процедура произошла тоже, что и день назад. С таким же результатом. Подскажите, пожалуйста в чем моя вина и чем это может грозить?

Меня сегодня лишили прав! Остановили, проверить документы, почувствовали запах алкоголя, дунул в трубку показало, что пил! права были не мои а брата мы похожи... забрали права и машину на штрафстоянку... сказали через 2 часа могу забрать машину, поехал прошел еще раз медицинское свидетельствование показало что не пил все чисто... поехал забирать машину поистечении 2 часав, сказали что Гаишники который забрали еще не приехали, что делать? Что дальше помогите!

Остановили с похмельем. Прибор показал 0.21. От показаний прибора и медосвидетельствования отказался. Сразу после этого поехал на медосвидетельствование (алкоголя в крови не обнаруженно). Меня должны были отстранить от управления ТС до суда или нет? Машину на штрафстоянку не забрали. Что мне грозит?

Протоколы составлялись в интервале несколько часов (полдня: с 15.00 до 20.30). Первый - с направлением на медосвидетельствование. (результат - доп. анализы, т.к. наличие незначительного количества спайса в моче). Права у водителя не забрали. Повторно был остановлен сотрудниками недалеко от штрафстоянки, откуда забрал автомобиль. От медосвидетельствования во второй раз оказался (его понять можно).

Меня остановили сотрудники ГИБДД предложили проехать в наркологию чтобы сдать тест на наркотики тесты сдал показал наличие какого-то наркотики машину забрали На штрафстоянку А результаты с которыми я был не согласен отправили на экспертизу в областной центр оттуда пришли результаты что я был трезвым Скажите Могу ли я забрать деньги потраченные на штрафстоянку и на эвакуатор.

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс, настояли на прохождении медосвидетельствования в наркодиспансере. Я отказался проехать с ними, но согласился пройти тест на месте. В итоге мне выписали повестку в суд и забрали автомобиль на штрафстоянку. Что мне делать в данной ситуации, какие справки принести в суд?

Я будучи лишённый в/у за отказ от медосвидетельствования попал в дтп меня отвезли на медосвидетельствование хлад мочу сказали что результат будет через две недели алкоголь не обнаружен, после увезли в суд гре вынесли решение об административном аресте 5 суток 12.7.после отбывания наказания пришёл результат обнаруженна марихуана. Могутли меня осудить ещё

Остановили сотрудники ГИБДД нашли у одного моего пассажира наркотики у троих других ничего не было а в машине нашли трубку и наркотики не мои они видно скинули. Они мне не знакомы. Забрали мой автомобиль а всех отпустили что делать как забрать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение