Какое последствие имеет мотивационное решение суда - исполнительное производство или другое?

• г. Москва

Скажите пожалуйста вынесено судебное решение мотивационое решение это в последствии исполнительное производство или что то другое?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не впоследствии исполнительное производство.

После того, как решение вступит в силу, взыскатель получит исполнительный лист, который вправе сдать приставам, которые в свою очередь возбудят исполнительное производство.

Мотивационных решений суда - не бывает. Мотивированное решение - это просто полное решение по делу. В зависимости от того, по каким исковым требованиям выносилось решение - будет и исполнительный лист, если исполнение решения требует совершения исполнительной службой каких-то действий по исполнению.

Статья 193. Объявление решения суда

2. При объявлении только резолютивной части решения суда председательствующий обязан разъяснить, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.

3. Мировой судья при объявлении резолютивной части решения суда разъясняет право лиц, участвующих в деле, их представителей подать заявление о составлении мотивированного решения суда. В случае подачи такого заявления мировой судья разъясняет, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.

Тоесть это промежуточный момент?