После развода прошло уже более трех лет, могу ли я сделать выписку это без ее согласия?

• г. Петрозаводск

Могу ли я выписать из квартиры бывшую супругу и ребенка. После развода прошло уже более трех лет, могу ли я сделать выписку это без ее согласия? И может есть другой вариант, продать квартиру без ее согласия, а собственник выпишет ее по суду? Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

ребенка точно не можете, требуется согласие опеки. Да и ребенка сейчас по ст.3 п.4 ЖК РФ как бывшего члена семьи не выписать, она не может быть для Вас бывшей.

Я собственник, развелись три года назад, все сроки давности прошли. На раздел имущества она подать уже не может. тем более что на основании письменного согласия имущество поделено так квартира моя, машина ее. подписи стоят. Этот документ что ничего не значит?

Нужно ли ее согласие на продажу квартиры, заверенное нотариально? или я могу продать без ее согласия?