Как возбудить уголовное дело против преступника.. вошедшего незаконным путем в помещение? Взломав дверь с угрозами.

• г. Ханты-Мансийск

Как возбудить уголовное дело против преступника.. вошедшего незаконным путем в помещение? Взломав дверь с угрозами.

Ответы на вопрос (1):

Написав в полицию заявление о возбуждении уголовного дела в отношении этого гражданина, по тексту - по ст. 119 УК РФ.