Как возбудить уголовное дело против преступника.. вошедшего незаконным путем в помещение? Взломав дверь с угрозами.

• г. Ханты-Мансийск

Как возбудить уголовное дело против преступника.. вошедшего незаконным путем в помещение? Взломав дверь с угрозами.

Ответы на вопрос (1):

Написав в полицию заявление о возбуждении уголовного дела в отношении этого гражданина, по тексту - по ст. 119 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем нежилого помещения в многоквартирном доме. ТСЖ установило свою дверь в тамбуре перед моей дверью и я не могу попасть в своё помещение. Чтобы попасть к себе каждый раз приходится вызывать полицию. Только тогда консьержка с санкции должн. Лица ТСЖ открывает свою дверь. Но на требование передать мне ключ отвечает отказом. Написал 2 заявления в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту самоуправства ТСЖ. Полиция в возбуждении уг.дела 2-жды отказала.

Являются ли действия ТСЖ самоуправством?

Как заставить полицию возбудить дело против ТСЖ?

Вскрыли гараж. Заведено уголовное дело. Признали меня потерпевшей. Нашли преступника, но он попал под амнистию. Уголовное дело закрыли. Должны ли меня были ознакомить с окончанием уголовного дела или хотя бы пригласить и показать на деле, что преступник задержан или установлен?

Является ли незаконным проникновением в жилище лица, вошедшего в подъезд оборудованный домофоном, а далее в закрывающуюся секцию (4 кв.) и стучащемуся в двери квартиры, жители которой не открывали этому лицу не подъездную дверь ни дверь секции?

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за попытку взлома соц. сети? Дело вот в чем, человек обратился за помощью к специалисту по взломам с целью взломать страничку в соц. сети парня (цель взлома - выяснить изменяет или нет если это конечно важно к тому же жертва неудавшегося взлома сотрудник мвд это просто уточнение). Специалист потребовал деньги вперёд, оплата была совершена, но далее диалог не продолжился и работа по взлому не была сделана. Заказчика просто кинули в блок. Могут ли в отношении заказчика возбудить уголовное дело?

Интересует такой вопрос, я была избита на улице неизвестным, завели уголовное дело 119 ч 1 и 115 ч 1, по 119 преступника уже осудили на 200 часов исправительных работ, а 115 вывели в отдельное производство. Затем прокуратура изменила 115 ч 1 на 115 ч 2, Завели второе уголовное дело по 115 ч.2.. Подскажите пожалуйста что грозит преступнику по второму уголовному делу? Будет реальный срок? И второй вопрос преступника я не знала до момента преступления, конфликта особого не было то есть предлог малозначительный и преступник использовал металлический предмет как оружие.. Тут разве не просматривается 213 ч 1 а? Как мне лучше поступить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У БМ задолженость по алиментам 9 мес., он предупрежден приставом об уголовной ответсвенности месяц назад когда против него должны возбудить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение