Работник металлургического предприятия не вышел на работу после обеда - причины и объяснительная

• г. Екатеринбург

Работаю на металлургическом предприятии, сделал всю работу без перерыва за 5-6 часов, пошел на обед и решил прилечь, требуют объяснительную, как правильно написать её?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы точно не было взыскания - только если укажете, что спали не в свое рабочее время (обеденный перерыв в рабочее время, кстати, не входит).