Работник металлургического предприятия не вышел на работу после обеда - причины и объяснительная

• г. Екатеринбург

Работаю на металлургическом предприятии, сделал всю работу без перерыва за 5-6 часов, пошел на обед и решил прилечь, требуют объяснительную, как правильно написать её?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы точно не было взыскания - только если укажете, что спали не в свое рабочее время (обеденный перерыв в рабочее время, кстати, не входит).

Спросить
Пожаловаться

Отменили перерывы на обед на работе. И теперь работаем 12 часов без перерыва. Есть тех. Перерыв 5 мин. И все. Тяжело и не правильно. Что делать?

Я работаю 12 час смена минус обед = 11 часов. С 13 до 20 без перерыва, ночью с 1 до 8 без перерыва. Правильно ли это должен ли быть перерыв? Раньше был перерыв пол часа с 5.00 до 5.30 место работы морской порт, вредное производство, докер механизатор.

Работаю медрегистратором, рабочая неделя по трудовому договору 39 часов. Работа за ПК. Подскажите,1) какие перерывы положены при работе за ПК, и распространяются ли они на медрегистраторов?,2) положен ли перерыв на обед при рабочем дне 7,5 часов?

Работаю на металлургическом предприятии бухгалтером, график работы с 8-00 до 17-00. Перерыв на обед с 12-00 до 13-00. Хочу отказаться от обеда, чтобы уходить домой в 16-00. Можно ли это сделать по закону, если работодатель ничего не имеет против?

Сменная работа по 8 часов смена, за всю смену только один перерыв 10 минут на личные надобности, только один раз сходить в туалет за 8 часов, перерыва на обед нет. это нормально?

Работаю машинистом мостового крана по 12 часов в тяжёлом машиностроении. Положены ли мне технические перерывы во время работы, кроме перерыва на обед (один час)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем автобуса (общественный транспорт). Смена началась в 5.20. С 8.52 до 9.53 обед по расписанию. На второй обед опоздала из-за пробок. Диспетчер велела ехать без обеда. Получилось что с 9.53 до 16.35 я должна работать вообще без перерыва. Права ли диспетчер? Общее время работы без обеда и перерыва 6 часов 43 минуты.

Я работаю по сменному графику 12 часов. По условиям работы я не могу уйти с работы на обед. Руководство говорит что тебе обеденный перерыв не положен. Законно ли это? Если я работаю без обеденного перерыва компенсируется ли как-то этовремя? Спасибо.

Работаю психологом в детском саду. Раньше работали по 7 часов без обеда. Сейчас администрация детского сада обязательно ввела 1 час перерыва на обед. Правомерны ли действия администрации? Можно ли отказаться от перерыва на обед и работать по 7 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение