Вошли в квартиру взломав замок.. как возбудить уг дело?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию с заявлением о проникновении или краже.

Спросить
Пожаловаться

Как высилить человека проникшего в мою квартиру взломав замок.

По какой статье возбудить уголовное дело? Час назад в 20.00 мин резкий стук в дверь.. и через мгновение я понимаю что открыв замок снаружи ко мне вошли двое.. я пенсионер живу одна в квартире где в долевой собственности мой сын и несовершеннолетний ребенок.

Я собственник 1/2 1 комнатной квартиры. Взломав замок вселился в квартиру. Что может сделать мне 2 собственник? Если можно подробней.

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за попытку взлома соц. сети? Дело вот в чем, человек обратился за помощью к специалисту по взломам с целью взломать страничку в соц. сети парня (цель взлома - выяснить изменяет или нет если это конечно важно к тому же жертва неудавшегося взлома сотрудник мвд это просто уточнение). Специалист потребовал деньги вперёд, оплата была совершена, но далее диалог не продолжился и работа по взлому не была сделана. Заказчика просто кинули в блок. Могут ли в отношении заказчика возбудить уголовное дело?

Участковый пояснил, что если я войду в квартиру, взломав замок, это будет расцениваться, как незаконное проникновение, на каком основании я могу войти в эту квартиру?

Бывший муж взломал замок и проник в мою квартиру, в которой он даже не прописан. Квартира куплена мной на мат. капиталом. Куда обратиться? Я боюсь идти домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор квартиры давно не платит, взломал замок, заперся в квартире и не открывает мне. Участковый требует присутствия обоих хозяек квартиры (сестер), которые в отъезде. Я муж одной из них. Что делать?

Получила в наследство 1/3 долю от приватизированной квартиры, это моя единственная собственность, прописана по другому адресу. Другие собственники поменяли замки, в квартире бывают только по выходным. Какое наказание мне грозит, если я взломаю замок и поменяю на свой? Как можно проникнуть в квартиру без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение