Приватизация квартиры социального найма - кто может участвовать и что происходит с несовершеннолетними детьми?

• г. Иркутск

Получил квартиру социального найма как сирота на 5 лет. Вписанный в квартиру я и мои 2 несовершеннолетних детей. Супруга не вписана. Кто в приватизации будет принимать участие? Может ли это сделать только наниматель? Или дети тоже будут участвовать в приватизации? Даже если они прописаны у матери?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, доброго времени суток в приватизации квартиры Вы являетесь участником как прописанный наниматель жилого помещения по договору социального найма Если вы не хотите что б дети принимали участие в этой приватизации на эту квартиру выпишите их к маме. Тогда не будут участвовать.

Если прописаны у матери, то в приватизации участвуете только Вы.

Откажут, то иск в суд.