Может ли следователь выделить материалы уговного дела зданного в архив сцда.

• г. Рязань

Может ли следователь выделить материалы уговного дела зданного в архив сцда.

Ответы на вопрос (1):

Эти действия возможны, если ведется следствие и есть взаимосвязь.

Спросить
Пожаловаться

Было возбуждено 2 уголовных дела и соединено в одно во время следствие одно дело прекратили статья 159 часть 4. После был обвинительный приговор. Спустя 6 лет потерпевший по прекращенному делу написал жалобу в. И судья отменил решения о прекращении. Может ли следователь выделить материалы уговного дела из архива суда.

В 2018 году было направлено заявление в правоохранительные органы на совершении преступления, через месяц было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого следователю направлялись дополнительные материалы доказывающие противоправность действий установленных лиц, но следователь отвечал, что он их приобщил к отказному материалу, при этом отказной материал следователем не возобновлялся. Правомерны ли действия следователя? И на каком основании он может приобщить новые материалы к материалу который отказан?

Извините, телефон указать не могу, я немой.

Следователь до вынесения приостановления об отказе ВУД, назначил 2 судебных экспертизы. Материал уже в архиве, экспертизы скоро будут готовы. Могут ли проводится экспертизы в рамках материала, который списан в архив?

Расследуется уголовное дело о контрабанде. По нему произведен обыск и изъято имущество. Я был вызван свидетелем и заявил на допросе о собственности на часть имущества.

Следователь принимает решение о выделении материала по изъятому имуществу из уголовного дела и направляет этот материал по подследственности. Однако (!) мои свидетельские показания, содержащие заявление о праве собственности оставляет в материалах уголовного дела а не выделяет их, хотя к уголовному делу мои показания не имеют никакого отношения, а относятся именно к выделенному материалу.

Прокуратура, которой подследственен выделенный материал, отказывает в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления и отправляет изъятое имущество на реализацию как безхозяйное, поскольку в материалах не было моих заявлений о праве собственности.

Т.е. следователь сокрыл мои показания в результате чего имущество как бы безхозяйное.

Могу ли я вынудить следователя дополнительно выделить материалы из уголовного дела и дослать их по подследственности, для решения вопроса о возврате имущества. Как лучше сделать?

ДТП со смертельным исходом расследовал следователь, который отказал в открытие уголовного дела. Подали жалобу в суд и дело отправили на доп. проверку. Сказали вероятнее всего материал дело попадет к этому же следователю. Имеем ли права мы сменить следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли следователь не показывать заявителю материалы по делу, такие как экспертиза моей кредитной карты, данные моего полиграфа? Кк добится от следователя показать материалы следствия для ознакомления.

После проверке дознавателя по уголовному заявлению прошло 2 года. Материалы наверное а архиве. Если написать заявление об ознакомлении, материал кем будет мне предоставлен? Дознанием или работниками архива? Спасибо.

Следователь продержал дело без движения 2 месяца, ничего не сделав, о чем предписал прокурор при возврате дела на доследование. Правда срок прокурор следователю не установил. Может ли бездействие следователя являться основанием для написания потерпевшим заявления об его отводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение