Возможно ли выплачивать частями и жить в заложенной квартире - опыт Сбербанка

• г. Ханты-Мансийск

У нас квартира в залоге, было ли такое квартиру не реализовали с 2 публичных торгов) есть ли вероятность что если не реализовали сбербанк может предложить выплачивать частями нам и жить в этой квартире? Были ли такие случаи.

Ответы на вопрос (2):

КАждая ситуация с залоговым недвижимым имуществом рассматривается индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Не было таких случаев. Банк оформит право собственности и продаст квартиру, подав заявление на Авито, ЦИане..

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с публичных торгов. Квартира находилась в ипотеке у сбербанка, и по решению суда была продана путем торгов. В квартире 3 собственник, росреестр требует заверения у нотариуса, правомерно ли это?

Квартиру на которую наложен орест судебными приставами, выставили на публичные торги, но перед продажей квартиры с публичных торгов на зарплатную карту созаемщика пришёл исполнительный лист и пошли перечисления в банк, но банк не уведомил что деньги на счёт банка поступали и квартира была продана с торгов. О торгах заёмщика и созаемщика не уведомили, а так как пошли платежи можно было ли банку договорится с заемщиком и созаемщиком снять квартиру с торгов. И как быть если в квартире зарегистрированы и проживают двое несовершеннолетних детей, на них была оформлена долевая через нотариуса.

С нами в квартире проживает 6 собак. В прошлом году в квартиру рядом вселилась новая соседка и сразу намекнула, что не потерпит собак. И стала постоянно писать коллективные жалобы в администрацию, были проверки, но ни одного акта нам представлено не было. А сейчас они подали иск в суд о продаже квартиры с публичных торгов, квартира у нас в собственности. Может ли администрация выиграть этот суд?

Хочу купить квартиру в ипотеку, квартира будет находиться в залоге у банка, собственниками квартиры являются 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей, продавцу этой квартиры сбираются покупать квартиру большей площадью также в ипотеку, данная квартира также будет находиться в залоге у банка. В случае, если в дальнейшем, продавцы данной квартиры не смогут выплачивать свой кредит и банк вынужден будет реализовывать заложенную квартиру, Я каким то образом рискую в данном случае? Могут ли в данном случае несовершеннолетние дети претендовать на мою квартиру, купленную у них?

Купила в прошлом году квартиру. У предыдущего владельца квартира находилась в собственности 3.5 года, которую он купил у первого владельца квартиры. Сейчас стали беспокоить их банка, они утверждают, что моя квартира находится в залоге, что первый владелец квартиры брал кредит под залог недвижимости в 2011 году. Записи в егрп о том, что квартира в залоге не было. Разве такое возможно?

В 1998 г., когда мне было 7 лет, на мое имя была приобретена однокомнатная квартира, отец в ней также был зарегестрирован, по настоящий момент в этой квартире проживает отец. Был период времени когда отец не платил за квартиру, и все долги выплачивала мать. Есть ли возможность выселить его из квартиры?

Дом из общежития переведён в многоквартирный. Я приватизировать одну из квартир ранее она была маневреным фондом. В выписке из егрн стоит отметка, что это комната, а не квартира. Хотя в квартире есть своя кухня, туалет и ванная, а также лоджия. Как мне перевести статус комнаты в квартиру? На сайтах, часть помещений в доме указаны как квартиры, часть как комнаты, как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор был подписан 07.07.2005 г., а арест наложен 27.07.2005 г. Как сообщили нам арест наложен на квартиру по заявлению о том, что данная квартира находится в залоге с 2003 г. Владельцы квартиры о залоге не сообщали и в договоре прописано что квартира не находится под залогом. Держатель залога свои права не регистрировал и на дату продажи квартира была чистая, без обременений. Деньги (в сумме 630.000 руб) владельцам квартиры были переданы 07.07.2005 г. после подписания договора купли-продажи. Сейчас владельцы квартиры ведет судебные разбирательства с залогодержателем. Суд назначен на 19.09.2005 г. Помогите, дайте консультацию как нам быть? Можем ли мы получить эту квартиру после суда?

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

В квартире, обременённой ипотекой прописаны двое несовершеннолетних детей. Есть исполнительный лист о продаже квартиры с публичных торгов. Могут ли продать квартиру, выселив детей в НИКУДА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение