Пенсионерка подписала документы на переселение во вторичное жилье без учёта расходов на ремонт - что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

У нас произошла такая ситуация. Проблема заключается в вопросе о переселении из ветхого жилья в вторичное. Пенсионерке предложили вторичное жильё, на что она дала согласие и подписала документы. Но дело в том что она не сильна в ремонтах и цен на строительные материалы не ведает. По ремонту даже самому скромному нужны финансы как минимум 500 т. р. так как менять нужно систему отопления, сантехнику, окна, входные двери, электрику. Ей предложили это жильё с отсылкой на то что другого жилья не предвидется. А она намёрзнувшись в своём бараке не обдуманно подписала документы, а через несколько дней она столкнулась с кучей проблем ремонтного характера. По этому у нас к Вам вопрос. Можно ли в данной ситуации онулировать всю сделку или потребовать от администрации провести самый простой ремонт? (Черновой) На пенсию она не сделает этого никогда от слова совсем!

Ответы на вопрос (4):

Можно в данной ситуации предъявить претензию с отказом от предложенного жилья и подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Направьте жалобу в местную администрацию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если аннулировать сделку, то все возвращается в исходное состояние.

Тогда на каком основании требовать ремонта в той квартире, что уже ей не выделена?

Сейчас можно просто сделать оценку невозможности проживания, нуждаемости в ремонте его стоимости и предъявить претензию о ремонте.

Затем взыскать сумму ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, распространенная практика со стороны администраций.

Отказаться от квартиры можно, расторгнув ДСН. Но тогда администрация вообще ничего не будет больше представлять т.к. сошлется на добровольность расторжения со стороны нанимателя. Возмущения по вопросу ненадлежащего состояния квартиры можете даже не начинать, в администрации скажут, что квартиру осмотрели, состояние устроило.

Средства на проведение работ капитального характера отопление, замена окон и проч) можно взыскать с администрации в судебном порядке, при наличии заключения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили помошь в администрации калиненского района! На ремонт ветхого жилья и печного отопления! Мы по всем категориям подходим! Так как многодетная семья! Сказали что нам осталось только предоставить (копии документов подтверждающих предоставляющее либо фактические финансовые расходы на ремонт! (чеки квитанции сметы счита на строительные матерьялы дефектная ведомость и другие документы!) мой вопрос заключается в том куда мне лудьще обратиться и как сделать все это правильно и официально!? чтоб потом не возникло проблем!

Мы живём в полуподвальном помещении по договорам соц найма оплату производим как за благоустроенное жильё правильно ли это? Второй вопрос по федеральной программе администрация города начала капитальный ремонт нашего здания была произведена замена кровли, ремонт фасада, и потолочных перекрытий так, как произошло обрушение во время ремонта. Заменили окна на пластиковые. Наш дом 1917 года застройки под программу переселения из ветхого жилья мы не попали (на момент января 2007 года были общежитием) фактически дом аварийный. Администрация не хотит полностью производить кап ремонт закончились якобы деньги. Всё остальное предложили ремонтировать самим (замену отопительной системы и др). Правы ли они и что нам делать?

В 2010 году по программе аварийного жилья я получила вторичное жильё в неблагоустроенной квартире. Квартира имеет лишь частичное благоустройство. Как мне объяснили в администрации моего города, что моё аварийное жильё попало в программу по аварийному и ветхому жилью 2008 года, где предусмотрено обеспечение жильцов вторичным жильём.Но читая различные документы по данной программе я негде не прочитала, что оно должно быть частичным и тем более нуждающегося в капитальном ремонте (полы, окна, двери). Администрация города утверждает, что данную работу по ремонту квартиры я должна выполнять самостоятельно, но квартира муниципальная. У меня было уже два судебных заседания и администрация не признаёт капитального ремонта полов, а тем более окон, которые считает не местом общественного пользования. Я пытаюсь доказать, что мне полагается пусть вторичное жильё , но благоустроенное и пригодное для жилья. Прошу рассмотреть мою ситуацию и дать ответ.

Кто должен сделать Экспертизу оценочной стоимости изымаемого жилья? При покупке квартиры БТИ дали оценочную стоимость квартиры 50 тыс. руб.Мы поменяли всю систему отопления, перекрыли полы, сделали ремонт в квартире, с заменой окна, межкомнатных и входных дверей, сантехнику иканализацию, поклеили обои и потолки. К кому мне надо обратиться, чтобы сделали заключение об оценочной стоимости жилья после ремонта. Существует ли независимая Экспертиза, объясните, пожалуйста, что это такое и как мне правильно поступить?

Проблема с комунаоьными услугами дома! Я сделала дорогой ремонт квартиры заменила всю сантехнику меняли мне сами же коммунальщик меняла даже полы.. Все ремонт сделан потом приезжает коммунальник. И говорятчто под нашей квартирой проходит труба основная то есть канализационнаяя и она забитонированная в стене то есть ее нужно срочно менять так как она прогнила и подтикает и для этого мне нужно разбомбить всю квартиру и весь ремонт который я сделала просто разгромить.. Я им задала вопрос почему же вы сразу это ни сделали когда я вас вызывала во время ремонта.. Они знали об этой проблеме так как это проблема очень давнешняя жильцы постоянно мучались с этой трубой, а я только пириехала и не знала и из жильцов мне никто ни сказал.. а после ремонта все забегали... Ч то мне делать... трубу менять надо но у меня нет денег сделать еще ремонт... И комунальник мне сказал что только трубу они ставят за свой счет а расходы на ремот я опять беру на себя, но в этом доме же не только я живу а 8 квартир и это общая проблема а не моя! Мне бы хотельсь узнать есть ли закои на моей староне! Спасибо!

Жилье в собственности у администрации, стоял вопрос, о замене на квартиру, после экспертизы, администрация решила сделать капитальный ремонт, с предоставлением на это время жилья. Можно ли после ремонта отказаться от этого ремонтируем ого жилья?

Отдали видеокамеру на диагностику в негарантийный сервисный центр (магазинная гарантия давно прошла), после диагностики нам сообщили какая поломка у камеры, и стоимость ремонта. Мы отдали на ремонт. После ремонта оплатили работы, все было в исправном состоянии. Через пару дней обнаруживаются те же проблемы с работой камеры. Снова понесли на ремонт, так как в договоре прописано, что гарантия на услуги по ремонту дейсвует в течение трех месяцев. Нам возвращают камеру и говорят, что нужно снова оплатить ремонт, так как они что-то там прочистили и теперь все в порядке. Как быть в такой ситуации? Почему снова нужно платить, ведь это их некомпетентная работа, раз они при первой диагностике эту проблему не увидели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд признал сделку недействительной (договор купли-продажи).

Пока она была в моей собственности, я сделал там ремонт (все чеки и договора на руках).

По решению суда мне отказали в выплате денежных средств по ремонту, могу ли я забрать весь материал ремонта (плитка, сантехника, окна, двери и тд.)

Местная администрация предоставляет жильё в новом доме по программе переселения из ветхого аварийного. Жильё с голыми стенами, без ремонта и отделочных работ. Мы готовы провести все работы самостоятельно. Какие документы должна предоставить администрация для нашего заселения? Как можно высудить денежные средства которые будут затрачены нами на ремонт? И как можно компенсировать средства за аренду жилья? Барак снесли в 2012 г, квартира была в собственности по 1/2 доли с сестрой. За ранее спасибо!

Моя тетя участвует в программе переселение из ветхого жилья. Всему дому дали квартиры в новостройках. Но прежде жители дома судились за признание дома аварийным. Моей тете предложили вторичное жилье, мотивируя это тем, что у нее маленькая площадь квартиры (18 жилая, а общая 24 кв.м., но присудили меньше 19,3 кв.м.). Показали несколько вариантов жилья, которое было в ужасном состоянии. Она отказалась. Предложили следующий вариант, показав его на фотографиях. На просьбу показать жилье, ответили отказом. Вручили ключи. Она подписала документы на получение квартиры. Эта квартира оказалась не в очень хорошем состоянии: малосемейка, вонь в коридоре, неисправная сантехника, 30,4 кв.м. общая площадь и т.д. У меня вопрос. Можно ли ей отказаться от этого жилья, хотя она и подписала документы? Может ли тетя претендовать на жилье в новом фонде? Кстати, она является опекуном маленького внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение