Назад или вновь - что ждать от возвращения иска по алиментам из приставов?

• г. Абакан

Если я заберу иск по аллиментам у приставов. И если верну например через 3 месяца обратно. Долг по алиментам сохранится, или заново будет начисляться за последние 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Почему намерены прекращать требования?

Спросить
Пожаловаться

Я в 2015 подала иск по алиментам на бывшего мужа. В 2019 забрала исполнительный лист у приставов, мне сказали что в течении 3 х лет никуда долг по алиментам не аннулируется если я лист исполнительный обратно верну приставам. В июне 2020 года я вернула исполнительный лист приставам с заявлением с сохранением долга по алиментам с 2015 года. Только они не отреагировали на это заявление и долг у бывшего мужа стал по алиментам с июня 2020 почему то,а не сохранился с 2015. А пристава уверяли что долг сохраняется в течении 3 х лет. Имели ли они право анулировать долг по алиментам с 2015 года?

Бывший муж должник по алиментам. Кроме, алиментов у него большие, ну очень большие долги к налоговоц, пенсионному фонду, гибдд, кредиты, арбитражный суд на 2500 000 р долг повесил. В итоге вместе 3000000 р долга у него висит на сайте суд. приставов. Взыскивать с этого человека нечего. Поэтому и долги по алиментам висят. На счет алиментов я ничего не могу сделать. Получается пока есть долг по алиментам, другие взыскатели не могут с него ничего взыскать. Если я откажусь от алиментов. Заберу ип у приставов. То дам как бы право на взыскание с бывшего мужа другим взыскателям. Смогут ли они взыскать с него долги или как-то вообще повлиять на ситуацию по возврату долгов? Например, засудить или отрабатывать. Какие меры налоговая, пенсионная могут применить по отношению к нему по взысканию? И если я верну исполнительный лист приставу, сумма долга по алиментам сохраниться или анулируется?

У быв. мужа долг по алиментам в районе 300 тыс руб., ежемесячно переводит мне по 2000 р., официально нигде не работает, умоляет забрать судебный приказ у приставов и обещает помогать ребенку добровольно. Вопрос: если я заберу приказ, а он меня обманет и не будет платить, то при повторном обращении старые долги по алиментам будут учитываться, или будут начисляться с даты повторного обращения?

Смогу ли я снова возобновить работу суд приставов если заберу у них исполнительный лист по алиментам сейчас. Срок исп листа 3 года. Через 3 года смогу возобновить процесс? Или снова придется подавать иск в суд...

Верно ли утверждение, что долг по алиментам сгорает за последние три года? Долг будет сгорать каждые три года или по достижении совершеннолетия за последние 3 года?

Моей дочери исполняется 20 лет 16.02.2014 г., имеются долги по алиментам. Договорился с бывшей женой, она написала заявление у судебных приставов, что хочет забрать исполнительный лист. Если вдруг она снова подаст его, за какой период будут начисляться алименты (останется старый долг или только за последние 3 года?)

У бывшего мужа долг по алиментам с 2010 года почти 200 тыс. Последние 5 мес в 2014 году он платил ежемесячно. Судебный пристав вернул мне исполнительный лист, срок листа истекает через месяц, прошло 3 года. Вопрос: если я напишу заявление через полгода, например, приставы его примут? Или это опять в суд надо будет подавать? Долги мужа останутся на нём же или как? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, последний раз оплачивались алименты в 2009 году. Далее никто к приставам не обращался, соответственно алименты не оплачивались. Будет ли долг по алиментам накапливаться автоматически или только после нового обращения? И еще. В случае повторного обращения произойдет ли перерасчет с 2009 года, или он будет начисляться заново с момента обращения.

У бывшего мужа долг по алиментам 200 тысяч. Если я заберу исполнительный лист, долг исчезнет? Договорились, что будет давать каждый месяц по 8 тысяч. И если придётся заново подать исполнительный лист, то старый долг останется? Или начнётся новый отсчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение