Как дать свою фамилию и отчество ребенку гражданской жены?

• г. Новосибирск

У моей гражданской жены есть ребёнок, я хочу дать ему свою фамилию и отчество, как можно это сделать, без регистрации брака? Ребёнку семь лет, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Усыновите ребёнка и дайте ему свою фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте. Согласно действующему законодательству поскольку ребенку еще не исполнилось 10 лет, то при изменении фамилии и отчества его мнения не учитывается, а только после 10 лет. Вместе с тем в вашей ситуации, если вы состоите в гражданском браке, а у гражданской жены есть ребенок, то смена фамилии и отчества возможна только при согласии его матери. С уважением Петров С.В.

Спросить
Пожаловаться

Я в гражданском браке, ребенок записан на фамилию отца, а сейчас мы расходимся и я хочу дать фамилию ребенку свою, ему 6 лет. Как это сделать?

За время беременности жены, муж подал документы на то, чтобы полностью поменять фамилию, имя, отчество и веру: из славян стал мусульманином. Собирается при рождении ребёнка дать ребёнку мусульманские имя фамилию и отчество. Жена живёт с мужем 8 лет в законном браке и это первый ребёнок, сын. Ребёнок скоро родиться. Ддокументы муж на изменение фамилии имени и отчества вот-вот получит на руки. Как можно без скандала дать фамилию жену сыну и оставить отчество по неизменённому русскому имени.

Мы в гражданском браке, ребенок записан на мою фамилию (в графе отец прочерк, но отчество мужа), каким образом нам поменять ребенку фамилию на фамилию мужа? И можно ли это сделать без регистрации брака? И нужно ли ему его усыновлять?

Можно ли сменить очество ребенку? С отцом ребенка не живем, в разводе. Живу в гражданском браке, муж гражданский хочет дать ей свою фамилию и очество, вожможно ли это, без согласия биологического отца?

Хочу узнать будущая жена развелась с мужем есть ребёнок у ребёнка фамилия и отчество его, если мы поженимся ребёнку можно присвоить сою фамилию и отчество или только фамилия меняется? Или же только при усыновлении можно дать свою фамилию и отчество.

При рождении ребенка мы не состояли в браке, и моя гражданская жена не знала от кого ребенок и дала ему свою фамилию и свое отчество. Я сделал тест днк, который подтвердил, что это мой ребенок. Хочу дать ребенку свою фамилию и отчество, но она против. Что я могу в этой ситуации сделать, и какие у меня права? И какие шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная живу в гражданском браке с отцом ребенка... когда ребенок родиться хочу ему дать свою фамилию, но парень говарит что будет его фамилия... Как можно сделать чтобы ребенок носил мою фомилию?

Мы жили с женой в гражданском браке. Когда родился наш совместный ребенок, то она дала ему свою фамилию и отчество ее отца. Лишь бы остаться матерью-одиночкой.

Могу ли я установить отцовство и дать своему ребенку свою фамилию и отчество?

Так как на данный момент мы с ней не живем, то в случае положительного решения на счет фамилии и отчества ребенку-останется ли она матерью-одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение