Как лишить отца прав на ребенка, если он не участвует в его жизни уже 6 лет, находится в тюрьме и есть развод?

• г. Чита

Как можно лишить отца ребёнка который 6 лет не участвует в жизни ребёнка, сидит в тюрьме. Быстро это делается или нет? С отцом находимся в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Анжела, обращаться нужно в суд с иском о лишении род. прав, по другому вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть свид. О рожд, приговор суда, свид. О расторжении брака, документы на руках?

Добрый день, Анжела, если юридически грамотно подготовиться к судебному разбирательству (подготовить все доказательства), лишить родительских прав можно за 2-3 судебных разбирательства

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав.

СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав.