Как получить пособие от 3 до 7 на ребенка, живущего с матерью в разводе?

• г. Махачкала

В разводе. Один ребенок у меня, другой у мужа. На алименты не подавала. Как мне оформить пособие от 3 до 7 на того ребенка, что живёт со мной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья, чтобы получить выплату на ребенка от трех до семи лет, необходимо направить заявление. Направить его нужно в орган соцзащиты. Для этого следует оформить заявление через МФЦ или портал госуслуг. Либо можно отправить заявление по почте (информация Минкомсвязи от 20.05.2020).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты если один ребёнок с ним, а второй со мной. И как мне оформить на ребёнка пособие до 16 лет, если я рожала и прписана в другом регионе. Пособий не получала.

Будет ли пособие на ребенка от 8 до 16. Родители в разводе. Один ребенок проживает с мамой другой с папой. На алименты не подавали. (это обоюдно) как быть? Мировое соглашение подходит?

При разводе ребенок (8 лет) остался со мной (матерью), муж бывший платит алименты исправно, но живет в другом городе, а к ребенку не приезжает. Сейчас подает в суд, для того чтоб меня обязали отпускать сына на лето к отцу в другой город. Может ли скд удовлетворить иск его, если и сын и я против вывоза в другой город ребенка.

С мужем официально в разводе. Ребенку 4 года. Алименты не получаю и не подавала. Скажите как оформить ежемесячное пособие на ребенка, и нужны ли будут какие-то документы от бывшего мужа?

Ситуация такая:

Во время развода один ребёнок записан на отца, другой на меня. Но сейчас оба живут со мной. Куда мне обратиться для переоформления ребёнка на себя? И какие документы для этого нужны?

Сейчас нахожусь в браке, родился ещё ребёнок. Считается ли наша семья многодетной, при условии, что один ребёнок по решению суда проживает с бывшим мужем (а по факту со мной)?

Как при таких обстоятельствах оформить пособия на многодетность?

Здравствуйте! При разводе один ребенок остался жить с папой другой с мамой. Прошел уже год после развода и бывшая жена хочет подать на мужа на алименты на ребенка который живет с ней. И она хочет получить алименты и за прошедший год. Может она получить алименты с момента развода с бывшего? При том, что 2 ребенок живет с ним?

Ребенку 9 лет. Мы с 2005 года в разводе, ребенок живет со мной, алименты папа не выплачивает, с ребенком не видится. Папа ребенка живет в другом городе, и возможности съездить туда получить разрешение у меня нет. Можно ли без его личного присутствия все оформить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе с 2006 года. На алименты в суд не подавала, так как бывший муж официально никогда не работал и не работает сейчас. Развелись по причине постоянных побоев и оскорблений мужа. Суд решил о проживании ребёнка со мной. После развода бывший муж преследует меня, угрожает мне и ребёнку. Как мне лишить его родительских прав?

Мы в разводе уже год, сыну 16,на алименты я не подавала, сын иногда живёт с родителями мужа но прописан у меня, муж проживает в другом месте с другой семьёй, может ли муж подать на меня на алименты?

Ребенок прописан по месту прописки у мужа мы в разводе, ребенок проживает со мной, муж подал в суд на определение места жительство ребенка и алименты. Как доказать что он живет со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение