Как получить пособие от 3 до 7 на ребенка, живущего с матерью в разводе?

• г. Махачкала

В разводе. Один ребенок у меня, другой у мужа. На алименты не подавала. Как мне оформить пособие от 3 до 7 на того ребенка, что живёт со мной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья, чтобы получить выплату на ребенка от трех до семи лет, необходимо направить заявление. Направить его нужно в орган соцзащиты. Для этого следует оформить заявление через МФЦ или портал госуслуг. Либо можно отправить заявление по почте (информация Минкомсвязи от 20.05.2020).