Развод в России или Луганске - вопрос для жительницы ЛНР с паспортом РФ и мужем на Украине

• г. Краснодар

Я из ЛНР но я уже получила паспорт РФ и проживаю в Краснодаре в данный момент Я состою в браке У мужа нет паспорта РФ у него только Украинский паспорт У нас есть ребенок 9 лет Я хочу спросить У нас вопрос стоит о разводе Расписаны мы в Луганске Можно ли подать заявление на развод в России или только нужно ехать в Луганск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если ребёнок проживает с вами, тогда вы можете подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту ВАШЕГО жительства.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Можно в России по месту Вашей регистрации, мировому судье заявление.

Суд брак расторгнет..

Здравствуйте Маргарита!

Обращайтесь по месту вашего жительства.