Развод в России или Луганске - вопрос для жительницы ЛНР с паспортом РФ и мужем на Украине

• г. Краснодар

Я из ЛНР но я уже получила паспорт РФ и проживаю в Краснодаре в данный момент Я состою в браке У мужа нет паспорта РФ у него только Украинский паспорт У нас есть ребенок 9 лет Я хочу спросить У нас вопрос стоит о разводе Расписаны мы в Луганске Можно ли подать заявление на развод в России или только нужно ехать в Луганск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если ребёнок проживает с вами, тогда вы можете подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту ВАШЕГО жительства.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

Можно в России по месту Вашей регистрации, мировому судье заявление.

Суд брак расторгнет..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Маргарита!

Обращайтесь по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сейчас в Луганске, подал документы на паспорт Лнр, 8 сентября ему 25 лет и получается украинский паспорт будет просрочен. Выпустят ли его в россию за 3 дня до просрочки па паспорта? Если выпустят то потом когда он поедет за паспортом в луганск чем грозит просрочка и могут ли из за этого запретить выезд в россию, хотя уже будет паспорт Лнр.

Помогите решить вопрос Из за военных действий мы были вынуждены уехать из Луганска. Сейчас находимся в Крыму. В январе 2015 года моему ребёнку исп. 16 лет. В Луганске паспорта не выдают только справку. Возвратиться в Луганск пока не получиться т.к ребёнок пошёл в Крыму в 10 класс. Вопрос: Можно ли получить Украинский паспорт в консульстве Украины находящегося в РФ. Что для этого надо?

Утерен украинский паспорт в России а проптсан в Луганске. Как вернуться домой в Луганск.

Гражданка узбекестана приехала в Луганск лет 10 назад, зделали загран паспорт но он испортился, и не являеться действительным, мне исполнилось 16 лет а паспорт не могу зделать так как в луганске происходят боевые действия и покинуть територию луганска так же не могу поскольку нету паспорта.

Умерла сестра, которая получила гражданство России. В Луганске квартира, я ее единственная наследница, для оформления наследства нужно подать заявление в Луганске. Необходимо прибыть в Луганск, но на границе есть ограничения.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я с лнр, российский паспорт есть, обмен водительского удостоверения нужно делать только в России или можно по месту в Луганске?

Мой муж в луганске не успел получить паспорт взамен утерянного т.к.в луганске ничего не работает. Мы бежали в россию. Он не может оформить без паспорта даже миграционную карту. Есть военный билет (выданный еще в советском союзе) и св-во о рождении (тоже в россии). хочет навсегда остаться в россии. Что делать. В луганск не вернуться.

На данный момент еще состою в браке, имеется ребенок (1 месяц), планирую подать на развод! Скажите, можно подавать уже на алименты или только после развода? И какие нужно предоставить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение