Что делать, если умерший муж потерял паспорт - советы и рекомендации

• г. Пенза

После смерти мужа выяснилось, что он потерял паспорт, когда и где не ясно. Надо ли мне идти в полицию и писать заявлении о потере? Как это делается: в свободной форме или по форме МВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ОЛьга, да можете и не писать ничего, паспорт итак уже недействительный.

Ольга, если вы уже получили свидетельство о смерти мужа и похоронили его, то автоматически с выдачей свидетельства о смерти, паспорт гражданина, считается не действительным. Поэтому вас никуда ходить не надо и подавать ни каких заявлений не надо.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.