Что делать, если умерший муж потерял паспорт - советы и рекомендации

• г. Пенза

После смерти мужа выяснилось, что он потерял паспорт, когда и где не ясно. Надо ли мне идти в полицию и писать заявлении о потере? Как это делается: в свободной форме или по форме МВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ОЛьга, да можете и не писать ничего, паспорт итак уже недействительный.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, если вы уже получили свидетельство о смерти мужа и похоронили его, то автоматически с выдачей свидетельства о смерти, паспорт гражданина, считается не действительным. Поэтому вас никуда ходить не надо и подавать ни каких заявлений не надо.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Потерял паспорт. Нужно ли идти в полицию и писать заявление о потере паспорта?

Или идти сразу в УФМС за новым? Если не пойду в полицию, то не навешают ли левых кредитов на потеряный паспорт? Или похода в УФМС достаточно?

Потерял паспорт. Нужно ли идти в полицию и писать заявление о потере паспорта? Или идти сразу в УФМС за новым? Если не пойду в полицию, то не успеют ли навешать кредитов "левых" на потеряный паспорт? Или похода в УФМС достаточно?

Была потеря или кража сумочки, там были деньги и телефон. Точно не могу сказать была кража или потеря. Мне стоит писать заявления в полицию. И что нужно указывать в заявлении о потери/кражи или просто о потери или кража.

Скажите, пожалуйста, если паспорт потерял (или украден-не знаю точно) достаточно ли будет обратиться в УФМС, чтобы заявить о потере и застраховаться от возможного использования паспорта мошенниками. Или надо обязательно писать заявление в полицию? В чем разница? Спасибо!

После смерти отца, когда вступать в наследство. Как это делается. Нужно ли идти к нотариусу, писать заявление?

В прошлом году потерял паспорт и сразу обратился в полицию где написал заявление, где получил купон или талон об утрате оного, но и его я благополучно потерял. Сейчас мне срочно понадобился паспорт и надо идти и снова писать заявление. Так вот что мне за это грозит, или мне не упоминать прошлогодний инцидент, а сказать что потерял недавно, ведь я проживаю далеко от Москвы. Заранее Вам благодарен за ответ..!?

Потеряла паспорт по своей рассеяности надо ли писать заявление в полицию или сразу идти в паспортный стол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял сегодня паспорт, что теперь делать? Читал в интернете что надо идти и писать заявление в полицию о краже/утере, и с талончиком который там дадут, идти в УФМС? Так ли это?

И еще такой вопрос, Новый паспорт который мне выдадут будет иметь новый номер (серию)? - То есть придется ли в итоге менять еще какие-то документы, где указывается номер старого паспорта, или нет? Расскажите что и как пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение