Молодым семьям - что делать с долями в квартире после получения сертификата и оплаты кредитов?

• г. Благовещенск

Стою в программе молодая семья. После выдачи мне сертификата и покупки или оплаты кредита по жилью я должна буду выделить доли детям в квартире? Если основная часть денег была моих.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да в обязательном порядке. Доли выделяются (определяются) всем на кого выдан сертификат. Более подробно в лс., если это конечно необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Если маткапитал потрачен на покупку квартиры, то вы обязаны выделить доли всем зарегистрированным в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в программе помощь молодой семье можно ли мне после получения денежного сертификата приобрести дом или квартиру не брав ипотеку в банке, если у нас еще имеется материнский капитал, используя только материнский капитал и сертификат программы молодая семья.

Какие минимальные доли должны выделить детям при покупке жилья с использованием средств по программе молодая семья? В праве ли банк решать и определять доли?

Здравствуйте в программе молодая семья государства помагает даёт часть денег на покупку жилья виде сертификата. А какая ещё есть программа виде такой помощи. Мы многодетная семья.

Просто хочу понять для себя. Квартира куплена на:

1) маткапитал

2) сертификат "молодая семья", ФП "Жилище" (указаны я, супруг, 3 ребенка)

3) ипотечные средства.

Есть обязательства выделить доли в 6 тимесячный срок после снятия обременения с кв. Выделить доли несовершеннолетним хочу пропорционально сумме сертификата от общей стоимость квартиры.

НО со времени покупки родился 4 й ребенок.

Как выделять доли: а) маткап - я так понимаю на всех, 1/6 от суммы маткапа б) сертификат "Жилище" - 1/6 (на всех членов семьи) или 1/5 (по указанным 5 человекам в сертификате) от суммы сертификата "Жилище"?

Брат с Женли получили сетификат по программе молодая семья на покупку жилья. Жена просит его переписать свою часть сертификата на ребенка. Жена берет кредит берет кредит на покупку жилья и подаёт на развод. После развода кто будет выплачивать кредит. И могут ли быть какие либо взыскания с мужа на погашение кредита.

Получен сертификат по программе "молодая семья", покупаем квартиру на двоих, нужно выделить долю на ребенка. Какая доля должна быть и на каком этапе при оформлении квартиры оформлять долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно наделить долями в квартире всех членов семьи, если мы должны по сертификатам присвоить доли троим детям. Квартира 93 м 2, стоимость квартиры 2435000 руб., израсходовано сертификатов на покупку квартиры 1922958. нужно выделить детям равные доли, а остальную часть в общую совместную собственность супругов.

Прошу бывшего супруга выделить долю ребенку в квартире, которую покупали еще в браке, по программе молодая семья. Часть денег были собственные, а часть выделялись администрацией города. По подписанному нами соглашению, мы должны были переоформить квартиру на всех членов семьи. Бывший супруг отказывается выделять долю. Я хочу направить ему досудебную претензию. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли прикладывать к ней документы, на которые я ссылаюсь.

Добрый день. Ситуация такая, в 2015 году куплена двухкомнатная квартира в общую совместную собственность мужа и жены в ипотеку от Сбербанка по программе "молодая семья". летом 2016 использован материнский капитал при рождении второго ребенка, обязательство выделить доли детям после снятия обременения с квартиры имеется. На данный момент по ипотеке осталось выплатить 50 тысяч рублей. Пока ипотеку не гасим, поскольку нужно в течение полугода выделять доли детям, но назрел такой вопрос. В ноябре месяце родится третий ребенок, есть вариант покупки четырехкомнатной квартиры гораздо большим метражом без продажи имеющейся квартиры. Можно ли взять снова ипотеку как "молодая семья", при этом первоначальный взнос внести наличными средствами, а сразу после рождения третьего ребенка частично погасить часть ипотеки региональным материнским капиталом. В какой из квартир нужно будет выделять доли после погашения ипотек? (например, если погасить первую ипотеку прямо перед или сразу же после взятия второй ипотеки) Можно ли обязаться выделить доли детям в большей квартире, при этом не выделять в меньшей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение