Газовики повторно отключили квартиры от газоснабжения, но не произвели техосмотр - имеются ли права на отказ от оплаты?

• г. Екатеринбург

Уже дважды (в 2018 и 2022 гг.) газовики отключали несколько квартир от газоснабжения (на 4 месяца в 2018 и 10 дней в 2022). В 1-ом случае газоснабжение было дано только после обращения в прокуратуру. В нынешнем "проглотили". Были приобретены электроприборы, переплата за расход электроэнергии и моральный ущерб. К тому же техосмотр фактически произведен не был (из-за отсутствия газа). Однако плату за техосмотр требуют и включают в долг. Хотя акт не подписан. Тоже повторилось и в 2022-ом. Имею ли я право не платить за техосмотр, которого не было?

Ответы на вопрос (1):

Если услуга не была оказана, то платит не обязаны. Жалуйтесь в ГЖИ, прокуратуру либ отправляйте газовщиков в суд.