Перевод в батальон радиоэлектронной борьбы - влияет ли на право на дополнительные сутки отпуска за выполнение прыжков?

• г. Владивосток

В 2021 году проходил военную службу по контракту в роте спецназ. Летом 2021 года выполнил программу прыжков на 2022 год, в размере 4 прыжка. 26 октября роту расформировывали и меня перевели в батальон радиоэлектронной борьбы. Положено ли мне в 2022 году 15 дополнительных суток отпуска за выполнение прыжков, если я прохожу службу в батальоне радиоэлектронной борьбы.

Ответы на вопрос (1):

Да, положены вам доп. сутки, их вам нужно использовать до истечения 2022 г. Право на сутки отдыха у вас возникло в 2021 г. И ВЫ ВПРАВЕ ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ.