Индивидуальный предприниматель по договору с юридическим лицом выполнил работу (оказал услугу).

• г. Москва

Индивидуальный предприниматель по договору с юридическим лицом выполнил работу (оказал услугу). Имеется подписанный акт о выполнении работ, указана сумма, которую в итоге юридическое лицо должно выплатить индивидуальному предпринимателю, указана дата, до которой должна быть выплата.

Деньги не выплачены, на письменную претензию, отправленную по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, ответа нет, по электронной почте предлагаются взаимозачеты, которые предпринимателю не выгодны.

Какая должна быть последовательность действий индивидуального предпринимателя по решению данной проблемы и не истек ли срок давности для подачи иска, если с момента, когда должна была быть выплата, прошло полгода?

Ответы на вопрос (4):

готовьте иск в арбитражный суд, оплачивайте пошлиной. Если будете заниматься сами, все процессуальные аспекты- в АПК РФ, по договору подряда- в ГПК РФ, срок исковой давности не пропущен.

Владимир, нет не истек. Далее Вам следует обращаться с иском о взыскании денежной суммы по договору в Арбитражный суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Владимир, Вам следует обратиться с иском в арбитражный суд. для тго, чтобы понять в какой суд- надо посмотреть договор. Всю процедуру могу объяснить Вам на бесплатной консультации в офисе. Без договора к сожалению ничего конкретного Вам подсказать не смогут. Срок давности по Вашему делу не истек, так что всю судебную процедуру можно пройти без проволочек.

С уважением, Сергей Данилов

будут вопросы - обращайтесь

Владимир, обращайтесь в юристу с договором, затем будете решать уже после ознакомления с договором, что делать дальше, шансы хорошие.