Как избежать мошенничества при получении посылок по почте России для борьбы с диабетом?

• г. Ханты-Мансийск

Папа заказал препараты от диабета, а получение по почте России оформил по телефону на дочь. Мы не получаем посылку, т.к. прочитали, что это развод. Пишут папе угрожающие письма, что взыщут через суд. Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего с Вашего папы не взыщут.

Добрый день, вас вводят в заблуждение!

В соответствии со статьей 26-1 ФЗ «О защите прав потребителей», покупатель имеет право отказаться от посылки при получении или по прошествии 7 дней. В отдельных случаях за клиентом сохраняется право возврата купленного товара до 3 месяцев (если условия возврата не были оговорены заранее).

Ничего не делать.

Никуда не ходите, ничего не получайте и нигде не расписывайтесь.

Здравствуйте, очень часто встречается данная ситуация. Вам никак реагировать не нужно. Согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п. 21 Правил покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

Действия продавца - есть мошенничество.

Здравствуйте!

Это пустые угрозы от мошенников. Вы вправе товар не забирать, его просто вернут обратно.