Как избежать мошенничества при получении посылок по почте России для борьбы с диабетом?

• г. Ханты-Мансийск

Папа заказал препараты от диабета, а получение по почте России оформил по телефону на дочь. Мы не получаем посылку, т.к. прочитали, что это развод. Пишут папе угрожающие письма, что взыщут через суд. Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего с Вашего папы не взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вас вводят в заблуждение!

В соответствии со статьей 26-1 ФЗ «О защите прав потребителей», покупатель имеет право отказаться от посылки при получении или по прошествии 7 дней. В отдельных случаях за клиентом сохраняется право возврата купленного товара до 3 месяцев (если условия возврата не были оговорены заранее).

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать.

Никуда не ходите, ничего не получайте и нигде не расписывайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, очень часто встречается данная ситуация. Вам никак реагировать не нужно. Согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п. 21 Правил покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

Действия продавца - есть мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это пустые угрозы от мошенников. Вы вправе товар не забирать, его просто вернут обратно.

Спросить
Пожаловаться

Заказал препарат от диабета с обещанием полного излечения но узнал что это развод могу я отказаться от получения посылки на почте спасибо.

Я заказала монастырский чай от диабета на сайте, на сайте отсутствуют телефоны для связи с продавцом электронная почта и вообще с ними связаться невозможно по телефону по которому звонил менеджер отвечают что телефон не используеться я прочитал отзывы об этом сайте решила отказаться от заказа, но связи не было пришла посылка наложенный платеж я отказалась ее получать, теперь они мне пишут СМС или говорит автоответчик что я обязана забрать посылку Что мне может за это грозить?

Заказала препарат от грибка "MICOLOCK" через интернет наложенным платежом на сумму 1650 р. Пока шла посылка прочитала много негативных отзывов и не пошла забирать посылку. Начались угрозы через смс, что наложат штраф, если не выкуплю посылку на почте. Имеет ли поставщик на это право, если заказ был сделан по телефону?

Пришла посылка на почту, которую я заказал через интернет, потом я через ТВ передачу узнал что это простой развод на деньги и нестал эту посылку заберать на почте, что мне за это может быть?

Я заказала товар с Белоруссии по почте. Товар пришёл в Россию на почту, мне прислали уведомление о получении посылки из Белоруссии. Я пришла на почту за посылкой, мне её не выдали, сказали, что посылка из Белоруссии от юридического лица. Что мне делать, как получить свою посылку?

Через интернет магазин заказал телефон, телефон приехал на почту наложенным платежом, посылка была без описи, при вскрытии посылки там оказался не тот телефон на почте в возвращении денег отказали, что делать на почте взял акт.

Я заказала товар на авито и через авито. Доставку оформила покупку и оплатила доставку через почту России. Продавец оформил мою посылку и объявил ценность в сумму самой покупки. При получении посылки, мне нужно что-то оплачивать? Потому что я оплатила и саму покупку и доставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через рекламу на сайте заказал телефон, перезвонил оператор оформили заявку, сказали жди в течение 5 дней посылку. В течение 4 дней пришла посылка на почту, оплотил. Вскрыли посылку с женой естественно записывали вскрытие на видео, в посылке оказался не телефон а видео регистратор и то не в полном комплекте. Что делать, как вернуть деньги?

Заказал телефон на сайте наложеным платежем, потом прочитал про них в инете что мошенники, связь с ними только через заказ-потом сплошное вымогательство. Попробовал с ними связаться-телефоны указаные на сайте заблокированы. Когда пришла посылка решил сначала посмотреть что прислали, а потом уж оплатить. Но на почте могут вскрыть только посылки с описью вложений, тут же никакой описи нет. Решил невыкупать посылку. Теперь пишут смс-ки с угрозами, что обязан выкупить или натравят коллекторов. Законно ли это?

С ситуацией по Почте России. Заказала в интернет магазине очень личную вещь. Оплатила. Отправили её мне отправлением 1 класса, выслали трек код посылки. Посылка пришла-уведомления не было, почтальон в дверь всунул бумагу (даже не извещение) что мол заберите заказник письмо. Тут праздник (8 марта) я на почту не успела. Приходу а мне говорят что никакого письма не было. А вот по трек коду я его якобы получила. Получается на почте забрали мою оплаченную посылку. Я позвонила в интернет магазин обещали выслать квитанции об отправке и получении заказа. Подскажите какая вообще ответственность у почты за утерю, кражу заказных писем и посылок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение