Ищу свою сестру, сданную мамой в дом малютки в Омске в 2000 году и пропавшую после лишения матери родительских прав.

• г. Омск

2000 году мама сдала сестру в дом малютки, потом маму лишили родительских прав. О место нахождения сестры я не знаю. Но мне бы очень хотелось её найти. Город Омск.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки и попечительства по последнему месту регистрации сестры.

Спросить
Пожаловаться

Мария, вам на программу "Жди меня"

Спросить
Пожаловаться

Мою маму лишили родительских прав и старшая сестра стала опекуном над средней сёстры инвалидом сестра начала пить могу ли я младшая сестра взять сестру к себе.

В квартире 2 собственника - моя мама и родная сестра. Как проще получить в собственность эту квартиру спомощью мат капитала:

1. купить долю у сестры, а мама потом свою долю мне подарит

2.купить долю у мамы, а сестра потом свою долю мне подарит

3. сестра подарит свою долю маме, а я потом у мамы куплю квартиру

4. мама подарит свою долю сестре, а я потом у сестры куплю квартиру.

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре?

У меня и моей мамы имеется дом пострадавший от пожара на площади 60 соток не пригодный для жилья, т.е. 1/2 часть моя и 1/2 на маму. Так же там прописана моя родная сестра, но доли не имеет. Мама лишена родительских прав и на меня и на сестру. Если мама сделает договор дарения своей доли на меня, будет ли прописана после этого моя сестра? И можно ли сделать договор дарения без согласия сестры? Сестре 17 лет, мне 24.

Как лишить маму родительских прав? У меня есть младшая сестра, она живет с бабушкой. Сестра и Мама живут в разных городах на протяжении 7 лет. Мама постоянно пьёт и финансово никак не помогает бабушке (Маме отца). В данный момент сестре 11 лет. Я переехала в тот же город, где живет сестра. Мне 19 лет, я работаю, снимаю квартиру. Мама хочет забрать сестру к себе. Но я знаю, что там невозможно жить, постоянные пьянки, сестра будет сидеть голодом. Я сама с 12 лет была под опекой тёти.

Нас трое сестёр. Маме 82 года. Младшая сестра после операции взяла маму на постоянное место жительства и в послеоперационный период

(на пятый день), когда мама была еще очень слаба, пригласила домой нотариуса и оформила "Дарственную" на мамин дом. Старшей сестре и мне, средней сестре ничего об этом не сообщила (сделала тайно) и маму припугнула, чтобы молчала. Через 9 месяцев маму она выгнала, ученив ей скандал и только после этого мама рассказала мне о том, что дом она подарила под напором младшей сестры. Как вернуть маме собственность на дом? Благодарю.

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Мама умерла позже. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре? С какого числа действует новое наследственное законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Как лишить маму родительских прав? У меня есть младшая сестра, она живет с бабушкой.

Сестра и Мама живут в разных городах на протяжении 7 лет. Мама постоянно пьёт и финансово никак не помогает бабушке (Маме отца). В данный момент сестре 11 лет. Я переехала в тот же город, где живет сестра. Мне 19 лет, я работаю, снимаю квартиру. Мама хочет забрать сестру к себе. Но я знаю, что там невозможно жить, постоянные пьянки, сестра будет сидеть голодом. Я сама с 12 лет была под опекой тёти.

Боюсьчто мне её не отдадут и заберут в детский дом, возможно ли такое?

Квартиру получила мама по месту работы в 1985 году, но у нее уже была рождена на момент получения моя старшая сестра. Потом приватизация на маму и сестра свою часть отписала своей дочери. В итоге мама мне подарила свою часть. И сейчас у нас 2 хозяйки я и дочь сестры. Можно ли приватизацию в этом случае отменить и кому тогда будет принадлежать квартира. Маме или маме и сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение