Примут на работу кладовщиком с условием проведения инвентаризации через пару недель?

• г. Ижевск

Меня приглашают на работу в организацию на склад кладовщиком. Прежни кладовщик уволился, в день инвентаризации я на ней присутствовала просто как наблюдатель. Инвентаризация проводилась выборочно. Я в комиссии не участвовала склад не принимала, бумаги не подписывала все принял на себя ст. Бригадир. Ключи от склада у него. Сейчас они мне предлогают устроится официально, а уже после через пару недель провести инвентаризацию. Разве так возможно? Оформлятся вперед инвентарихации.

Ответы на вопрос (1):

Приём на работу и сразу же инвентаризация. А до её начала и окончания склад не принимать, ключи не брать.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне припятствовать в увольнении? Устроилась на работу зав. складом металла на завод, работаю 6 месяц. При приеме на работу приняла склад без полной инвентаризации, меня убедили что на складе всё хорошо, т.к была инвентаризация 1 месяц назад. Сейчас мне назначили полную инвентаризацию, проходить она будет 5 дней. Я стала сомневаться, что на складе всё ровно. Могули Я не согласиться с результатами инвентаризации ссылаясь на то что я фактически не принимала склад. И после инвентаризации хочу уволиться.

Добрый день.

Работал на складе кладовщиком один. Мат ответственнен.

С июня по декабрь находился в отпуске за свой счет. После уволился по собственному желанию. Сдал ключи от склада, забрал трудовую. При увольнении инвентаризацию не проводили, был беглый осмотр. Акты о инвентаризации и сдачи мат ценностей не составлялись. Вроде и ИП уже закрыли.

Сейчас руководство решило склад пересчитать, возможно возобновить работу. Приглашают и меня. Идти не собираюсь.

Я уволен, но бумаги о сдаче мат ценностей не подписывыл. Возможна и недостача по складу, я не считал.

Есть ли на мне сейчас какая-либо ответственность за сохранность ТМЦ?

На данный момент моя должность Начальник склада. Договор о полной мат. ответственности подписывал. Инвентаризация проводилась при мне и склад принимал я, с нулевой недосдачей. Проработав 2,5 года без инвентаризации обнаружилась недостача в 600 т.р.. Хотя инвентаризацию просил уже через год, но так и не провели. Как быть в данной ситуации. Я не воровал, народу поменялось много, начинал с трех человек заканчиваю коллективом в 28 человек. Судиться или выплачивать?

Предлагают должность начальника склада. Но при вступлении в должность не хотят делать инвентаризацию. Знаю, что на складе есть излишки и недостачи.

Как обезопасить себя, если все таки откажут в инвентаризации?

В мае 2008 г. устроился заведующим склада. До настоящего времени со мной не заключены на бумаге трудовой договор, договор о материальной ответственности. Обязательная инвентаризация всвязи со сменой материально ответственного лица, т.е. зав. склада, не проводилась, ни каких актов о приеме-передаче товарно-материальных ценностей я не подписывал. Работник которого я сменил, работает у меня же старшим кладовщиком. Помещение в котором располагается склад не герметично, существует прямой доступ в производственные помещения, полностью отсутствует охранная и пожарная сигнализации,

нет вентиляции, имели место случаи вскрытия склада без присутствия материально ответственных лиц - работников склада. Сейчас наконец то руководство изъявило желание провести инвентаризацию на предприятии. Итоги вырисовываются неутешительные. Вопрос: Каковы шансы мои и моего коллектива кладовщиков избежать материальной ответственности по итогам инвентаризации?

Муж работает кладовщиком, при оформлении инвентаризация склада не проводилась (и акты он не подписывал). Сейчас хочет уволится. Ему намекнули чтобы он готовился к инвентаризации. Обязан ли он её проводить и сдавать склад если он его не принимал? Договор о мат. ответственности подписывал или нет не помнит (И могут ли его заставить подписать его сейчас?). Как лучше поступить в данной ситуации чтобы обойтись без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На складе ИРКа проводилась формально инвентаризация. Но в 2022 году пришла проверка и выявила излишки и недостачу у кладовщика на 200000 рублей. Ее вызвали в отдел безопасности для выяснения. Затем стали вызывать людей которые включены в комиссию по инвентаризации для объяснения, как проводилась инвентаризация. Что грозит людям которые включены в комиссию по инвентаризации?

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Я работаю Зав. склада, решила уволиться. Когда я устроилась в эту организацию, я склад не принимала. Так же склад не сдавала предшественница. Ни одной нормальной инвентаризации не проводилось, хотя в кол. договоре инвентаризация должна проводиться раз в год. Она на бумагах как бы есть, но я не одной инвентаризационной ведомости не подписывала. Но договор о материальной ответственности мною подписан. И еще в феврале пришла ко мне работать кладовщик. То же договор о мат. отвественности ею подписан, но инвентаризации не было.

Могут ли с меня требовать передачу МПЗ, с подписанием инвентаризационной вед..,

если я фактически склад не принимала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение