Проблема с пропиской - Как вернуться обратно, если собственника дома нет?

• г. Барнаул

Я временно сменила прописку по месту жительства, но через некоторое время необходимо будет прописаться обратно по старому адресу. Собственника как такового у дома нет. Все квитанции, документы автоматически приходили на имя мамы, но владельцем она не явлалась. Сейчас вся проблема в том, что мамы не стало. Пропишут ли обратно?

Ответы на вопрос (6):

Пропишут только с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Аня.

Вы пишете, что имели регистрацию по адресу временного пребывания? То есть, Вы не снимались с рег. учёта по месту жительства? На каком основании мама проживала в жилом помещении?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Аня доброго дня, очень скупая информация, обратитесь ко мне на личную консультацию, много вопросов к вам? именно по собственникам. По предоставленной вами информации, вас не пропишут в доме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Аля. Первое что вам нужно сделать это запросить выписку из ЕГРН, так как не понятно на основании чего ваша мама владела этим домом. Если этот дом она получила по наследству но не оформила должным образом его, то придется вам оформлять права через суд.

Спросить
Пожаловаться

Принцип приобретательного права есть в современном российском законодательстве. Согласно п. 1 ст. 234 Гражданского кодекса России, гражданин, который не является собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеет им как своим собственным в течение 15 лет, приобретает право собственности.

В любом случае необходимо изучать ваши документы для того чтобы оценить перспективу благоприятного судебного решения данного вопроса. Обращайтесь уже сейчас и Вы получите обоснованный прогноз благополучного исхода дела.

Ждем ваши документы и изложение обстоятельств к нам на почту или WhatsApp.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в случае, если собственников у дома не было лет 20?

Спросить
Пожаловаться

Транспортный налог пришел по старому адресу прописки - другой район СПб, прописку сменил год назад. Обнаружили квитанцию уже после 01.06. Я не против оплатить, но возникает два вопроса:

1) при смене прописки в налоговую сведения не поступают (а в МРЭО?)? надо самому их извещать? И вообще из многих инстанций документы идут по-прежнему по старому адресу.

Зачем тогда вообще прописка?

2) я так понимаю, что уже начисляется пеня. Если я сейчас оплачу по этой квитанции, то как мне оплачивать пеню, придет еще квитанция? - не будет ли потом неожиданных проблем с выездом за границу, например?

Спасибо.

Я получала алименты семь лет на почте по старому адресу. Месяц назад сменила прописку и место жительство. Смогу ли я получать далее алименты по старому адресу на почте. Прописка и место жительство сейчас другое.

Я снялась с учёта по месту жительства месяц назад. Но квартиру так и не получилось купить. Сейчас мне нужно прописаться обратно по старому адресу (собственник квартиры по старому адресу - отец). Будет ли наложен административный штраф? Спасибо!

У меня место жительства г. Омс., Работаю в г.Сочи длительное время. Купил легковой автомобиль. Получил временную прописку в г.Сочи. В техталоне указан адрес г.Сочи. Срок временной прописки в г.Сочи закончился. В техталоне, естественно, был указан срок действия временной прописки. Что сейчас мне следует сделать? Получить новую временную прописку (по старому адресу продлить уже нельзя) и затем в ГИБДД или сразу в ГИБДД чтобы выписали новый техталон с указанием адреса прописки по основному месту жительства указанному в паспорте, т.е. г.Омск?

Ветеран труда (инвалид) полтора года назад сменил прописку в другой регион. Все это время по старому месту прописки на сберкнижку перечисляли ветеранские льготы. По прошествии полутора лет, при обращении в соц защиту по новому месту жительства по поводу льгот, пришел ответ о том что она должна вернуть все деньги (льготы) со старого места жительства, и только после этого ей установят льготы (ветеранские) по новому месту жительства. Но выплачиваться (рассчитываться) они будут с момента подачи заявления, то есть за полтора года она не получит ветеранские льготы в новом месте жительства?

Моя жена (гражданка РФ) выходя замуж сменила фамилию на мою, но она прописана по старому месту жительства и выходит что паспорт необходимо ехать менять по месту постоянной прописки или она это может сделать по месту временной прописки? Дело в том, что ехать до места ее постоянной прописки весьма накладно. На какие статьи следует обратить внимание?

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек прописан постоянно, а по другому адресу его прописывают временно. Имеет ли он право по окончанию временной прописки автоматически вернуть себе постоянную прописку по старому адресу?

Здравтствуйте. Подскажите, пожалуйста, единственный учредитель-директор ООО меняет прописку. На старом адресе остается прописан его совершеннолетний ребенок. Фактически место жительства не меняется. ООО зарегистрировано по старому адресу. Нужно ли подавать сведения о смене прописки в налоговую или можно оставить ООО по старому адресу? Если да, то надо ли будет менять учредительные документы, так как при регистрации по новому адресу ООО будет относится к другой налоговой?

Я сменила место жительство по новому адресу прописки нет не успела прописаться, а со старого адреса выписалась на работе требуют с меня документ ИНН, как мне быть в этой ситуации.? а очередь на прописку не подошла. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение