Как решить проблему, если карта бывшего мужа заблокирована из-за неуплаты алиментов?

• г. Петропавловск

У бывшего мужа заблокировали карту из-за долго по алиментам, теперь он вообще не платит алименты так как карта заблокирована. Что модно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Алена, чтобы ответить на данный вопрос, нужно знать иные обстоятельства. Алименты по суду, есть решение? Взыскание через приставов или добровольно? Муж работает официально? Откуда деньги поступают на карту?

Если есть з/п, то бухгалтерия должна по предъявлению ИЛ отчислять вам, а не на карту. Если есть пристав, он и должен вам помогать в данном вопросе. Должен отправить постановление на работу бывшего мужа, а с заблокированной карты, деньги должны списываться на ваши алименты. Поэтому в таких ситуациях надо разбираться конкретно. В рамках сайта трудно точно и полно ответить.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте, Алена. Если карта заблокирована приставами, то банк будет списывать задолженность автоматически при наличии денег на счете.