Право на лечение после увольнения из армии - что нужно знать.

• г. Владивосток

Моя выслуга на данный момент составляет 27 лет и в звании старшина в этом году планирую уволиться по здоровью. Интересует вопрос имею ли я право после увольнения проходить лечение в военной поликлинике или в госпитале?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.02.2022) "О статусе военнослужащих"

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

Право на лечение в военном госпитале имеют уволенные в запас после 25-ти лет службы вне зависимости от причины, приведшей к увольнению.

Спросить
Пожаловаться

У меня 20 лет календарной и 27 лет льготной выслуги. Впереди оргштатные мероприятия-с 1 декабря сокращение части. Имею ли я право после увольнения лечиться в военной поликлиннике и в военном госпитале или это право имеют те военнослужащие, у кого выслуга 25 лет в календарном исчислении?

Интересует на данный момент вопрос имею ли я право как жена военнослужащего по котракту и мои дети проходить лечение в военном госпитале?

Имеет ли право мой ребёнок-инвалид проходить обследования и лечение в военном госпитале, папа у нас не офицер, главный корабельные старшина, выслуга почти 20 лет.

Мой отец военный пенсионер, афганец. Может ли он проходить лечение в военной поликлинике, или пройти бесплатное обследование в военном госпитале?

Спасибо.

Уволена из ВС по болезни в звании старшина инвалидность 2 группа выслуга 20 календарных лет имею ли я право на лечение в госпитале?

Вопрос к военным юристам. Я сержант выслуга 22 календарных года, увольняюсь по возрасту 45 лет. Имею ли право на лечение в военном госпитале, и в военной поликлиники, являюсь ветераном вооруженных сил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь по состоянию здоровья категории В. Служу более 20 календарных лет в пограничных войсках ФСБ России, в звании старшина. Имеею ли я на бесплатное медицинское лечение в нашем госпитале после увольнения? Болезнь коварная в данный момент нужно минимум 2 раза в год наблюдаться у врачей. Спасибо за ранее.

21 год выслуги, участник бд,старший сержант, военный пенсионер. Имею ли право бесплатно проходить лечение в военном госпитале?

Я военный пенсионер, ст. прапорщик, выслуга в льготном исчеслении 28 лет. Имею ли я право на бесплатное лечение в военной поликлинеке и в госпитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение