Право на лечение после увольнения из армии - что нужно знать.

• г. Владивосток

Моя выслуга на данный момент составляет 27 лет и в звании старшина в этом году планирую уволиться по здоровью. Интересует вопрос имею ли я право после увольнения проходить лечение в военной поликлинике или в госпитале?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.02.2022) "О статусе военнослужащих"

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

Право на лечение в военном госпитале имеют уволенные в запас после 25-ти лет службы вне зависимости от причины, приведшей к увольнению.