Как выселить сожительницу без согласия владельцев дома?

• г. Абакан

В моем доме и доме бывшего мужа (куплен на мат. каатал) живет сожительница (с детьми) без моего согласия. В этом доме доли на меня, моих детей и бывшего мужа. Могу ли я ее выселить? Она там не прописана, прописка у нее в другом населённом пункте. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Можете выселить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры такая проблема, они с мужем купили дом на материнский капитал, при оформлении доли детей оформили на мужа, сейчас они находятся в разводе, и бывший муж живет в другом населенном пункте, доли на детей он так и не переписал, подскажите как быть? И в связи с тем что он живет в другом населенном пункте можно ли его выписать из дома?

Мы с мужем в розводе. Прописаны в доме родителей моего бывшего мужа. Мы с детьми не живем там более года. Я содержу троих детей. Могут ли меня выписать без моего согласия без детей? Согласие на выписку детей бывший муж мне не дает. Зарание спасибо за ответ.

В доме моего мужа прописана его бывшая сожительница. Там же прописан несовершенолетний их совместный сын. С июня 2004 г. она там не проживает. Дом является собственностью мужа. Можно ли выписать сожительницу без ее согласия, ребенка при этом оставить прописанным с отцом?

, без моего согласия, так как на момент приватизации я была прописана в этом доме, у меня был штамп в паспорте о прописке, но в домовой книге я невписана, и на основании этого, со слов сожительницы она и приватизировала дом.

В доме (общая боевая собственность с б.м.) без моего разрешения была временно прописана и вселена его сожительница. Перегородок в доме нет, со мной 2 несовершеннолетних детей. Я вынуждена была съехать из этого дома. Как быть в этом случае? Могу ли я выселить сожительницу?

Дом куплен за маткапитал.

Доли на меня и детей.

Старшей дочери уже 18.

Она прописана в другом городе.

Нужно ли ее согласие на прописку моего мужа?

[17.02, 22:28] Кристина: Здравствуйте. У меня вопрос. Я с 2 детьми прописана в другом доме, не там где я живу. Через месяц рожу еще ребенка. Могу ли я его прописать в этом доме, тут прописан муж, отец будущего ребенка. Или обязательно мне нужно тоже прописываться. А детей тоже с собой? Или можно оставить их там прописку. Там их доли в доме, и отец их прописан там (мой бывший муж). Или можно ребенка прописать тоже в том доме, где все мы прописаны, но не живём. Дом долевой, куплен под мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая сожительница моего мужа требует прописать их общего 15 летнего ребенка. В мой дом. он куплен на мат кап собственница я одна. Прописаны тут я муж и двое наших детей скажите может она прописать своего ребенка без моего и мужа согласия. Ее сыну 15 лет.

Мать с несовершеннолетним детьми прописаны в частном доме у бабушки бывшего мужа. С мужем в разводе. Сын проживает с мамой, дочь с отцом. Но в браке супруги построили свой дом на мат. капитал. Дом без регистрации там н кто не прописан, доли делить муж не желает. Сейчас хотят выписать мать и детей, детям сделать прописку, а матери нет. КАК СЕЙЧАС БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Меня выписала свекровь из дома без моего согласия. Мы с мужем в разводе, у нас трое детей, но я проживают в его доме. Право на дом принадлежит бывшему мужу и его сестре, мы с детьми прописаны на его доле. Но узнала, что моя свекровь без согласия бывшего мужа и меня! ,меня и его выписала, и переделана дом на себе без каких либо подписей. Я многодетная мать. Может от она так поступить, теперь я и мой бывшей муж выписаны, дети прописаны. Согласия я не давала!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение