Ремонт будут делать друзья, проработавшие всю жизнь на стройке и знающие толк в своей работе.

• г. Москва

Наша квартира куплена в ипотеку, управленческая компания отдает ключи только после предоставления вот этих док-в, прописаных в их договоре, и ремонт нам позволят делать только при их предоставлении:

При проведении ремонтно-строительных работ Подрядная организация (Индивидуальный предприниматель) обязана:

Предоставить следуюшие документы: а) Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН), либо о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) б). Свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное саморегулируемой организацией (СРО) в области строительства в) Приказ о назначении ответственного за производство ремонтно-строительных работ; г) Приказ о назначении ответственного за производство электромонтажных работ, с предоставлением копии удостоверения на группу по электробезопасности и выписки из журнала проверки знаний норм и правил по электробезопасности.

Д) Список сотрудников с предоставлением копий паспортов, разрешений на работу (для иностранных граждан).

В собственность мы еще не вступили, это еще затянется на полгода-год, но т к мы снимаем, то хотим быстро сделать ремонт и въехать жить. Ремонт будут делать друзья, проработавшие всю жизнь на стройке и знающие толк в своей работе. Естественно, никаких отдельных док-ов у них нет, кроме трудовой книжки. Вопрос: законно ли управленческая компания заставляет нас подписать договор на этих условиях, а именно: все эти док-ты прописаны в договоре, что мы их должны предоставить?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, не помешало бы для начала посмотреть Ваши договора на квартиру. тогда смогу Вам четко ответить на Ваш вопрос.

а что это за договор ? нужно бы прочитать