Участковый педиатр работает без выходных из-за отказа коллег - как решить проблему?

• г. Чита

Работаю в ЦРБ участковым педиатром помимо работы на участке еженедельно приходится дежурить в день выходные по 10 часов. Остальные специалисты отказались. В итоге остались всего 2 дежурных врача. Приходится работать почти без выходных. Правомерно ли вся это ситуация и что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Только с вашего письменного согласия вас могут назначить дежурным врачом. Да и такая работа оплачивается в двойном размере, кстати.

С уважением.