Как добиться ликвидации ЖСК при уклонении Жилинспекции - опыт и проблемы

• г. Санкт-Петербург

Как добиться ликвидации юрлица (ЖСК) по п.3 ч.3 ст.61 ГК РФ, если Жилинспекция упорно не желает подать такой иск (по железобетонным основаниям)?

Второе: почему исковое требование физлица обязать уполномоченный госорган подать такой иск не будет, по мнению юриста сайта, удовлетворено судом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру

2. Полностью согласен с коллегой, нет такой нормы.