Выкуп доли в двухкомнатной квартире с участием несовершеннолетнего собственника - возможны ли требования о выписке и их законность?

• г. Дзержинск

Трое собственников в двух комнатной квартире. Один не совершеннолетний. Бывшая жена хочет выкупить мою долю, но заставляет меня сначала выписаться. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

хотите, выписывайте до, хотите - после продажи. К продаже доли это не имеет никакого отношения.

Срок снятия с рег. учета оговаривается в договоре кп и акте приема-передачи квартиры(доли квартиры). Если вы выпишитесь до сделки, то это не повлияет на ваши права собственника.