Проблемы с продажей после ДТП - как получить справку при украденном квадроцикле и несерьезном сотрясении головы
₽ VIP

• г. Москва

20.07 произошло дтп, девочка 16 лет угнала мой квадроцикл и перевернулась. Позже установилось, что у нее сотрясение. В больнице она пролежала четыре дня, но до сих пор находится на стационарном лечении... яко бы. На самом деле, она гуляет, катается на велосипеде и т.д. Но в гаи я не могу получить из за этого справку о дтп. Следовательно, и продать в суд я не могу. По доброте душевной, я не продавала на угон. Могу ли я теперь это сделать? Как мне ускорить процесс получается справки? Ее отец намеренно не выписывает ее с больничного и в гаи не могут провести медицинскую экспертизу... но она ходит в школу... Сотрясение было слабенькое, обычно лечат не более месяца, а прошло уже два... Нервы кончились. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобы на имя начальника отдела ГИБДД где лежит дело. Затем вы все равно получите справку и обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба.

Здравствуйте, Юлия! Не хочу Вас пугать, но если Вы не заявили об угоне, то можно ждать всяких негативных последствий Например, Вы сами доверили девочке управление источником повышенной опасности, отсюда - ее лечение будете оплачивать Вы, как владелец транспортного средства. Пусть и задним числом, но заявляйте об угоне, пишите жалобы в прокуратуру, в ГИБДД.