У меня арестована карта в банке напрямую через судебный приказ. Банк снимет половину заработной платы или только этот остаток?

• г. Саранск

У меня арестована карта в банке напрямую через судебный приказ.

Банк снимет половину заработной платы или только этот остаток?

Ответы на вопрос (6):

Ольга, Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Банк удерживает 50 %зарплаты.

Какой остаток, утоняйте.

Вообще банк имеет право удержать только 50 %,но может стоит отменить этот приказ и тогда арест вообще будет отменен.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Добрый день!

Банк может списать и всё сумму!

Отменяйте судебный приказ в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, затем определение подайте в банк.

При каждом поступлении ЗП будет списывать не более 50%.

Если не получали СП, то можете попытаться его отменить.