Как поступить с долей в жилых и хоз постройках-они мне не нужны, да и к тому же жилой дом неделим (один вход).

• г. Челябинск

Я имею долю 1/4 (3,75 соток) в общей долевой собственности (15 соток земельного участка с домом и постройками). Земли поселений. Сейчас хочу начать строить дом. Планирую начать с соглашения о выделе доли. Как поступить с долей в жилых и хоз постройках-они мне не нужны, да и к тому же жилой дом неделим (один вход). Можно ли отказаться от своей доли в этой части в пользу кого-то из сособственников, или попросить коменсацию в размере 1 рубль. Никаких препятствий сособственники ставить не будут.

С уважением, Е.

Ответы на вопрос (1):

Можете подарить свою 1/4 домика и построек кому угодно.

Можете продать остальным собственникам за ту цену, на которую договоритесь. При их отказе можете продать кому угодно.