Родителей угрожают снять инвалидность у ребенка с заячьей губой и задержкой в развитии из-за отсутствия возможности посещать интернат

• г. Знаменск

Ребенка нет возможности возить в интернат на обучение, грозтся снять с инвалидности за непосещение. У ребенка заячья губа и отстает в развитии.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность устанавливается по медицинским показателям, а не по посещаемости.

За это могут к административной ответственности привлечь, поскольку это не исполнение родительских обязанностей.

Всего доброго.