Что делать, если должник не явился к обязательным работам после судебного решения?

• г. Челябинск

3.03.2022 был суд по 5.35.1

Судья назначил 60 часов обязательных работ.

14.03.2022 решение вступило в силу.

Но на должника до сих пор не заведено ИП по обязательным работам, к приставу он не являлся.

Какие мои действия как взыскателя сейчас могут ускорить процесс привлечения к обязательным работам? Решение суда у меня есть. Нужно ли мне получать какой-либо исполнительный лист и самой подавать его приставам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно. Взять исполнительный лист и к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Никаких исполнительных листов в данном случае не выдается

Судья направляет копию постановления в ФССП, пристав обращает его к исполнению

Вы самостоятельно никуда никаких документов представить не можете

Волокитит судья

Звоните в суд выясняйте почему до сих пор не направлено постановление в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь с материалами дела в суде и возможно, что судебное постановление ушло приставам или нет. Если нет, то жалобу можете подать судье.

Спросить
Пожаловаться

Верно написали, то исполнительный лист не нужно получать. Судья передал сам приставу. Сейчас только узнала, что возбудили производство по отбыванию обязательных работ должником. Спасибо за ответы!

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос. В августе 2016 года вступило в законную силу решение суда. Суд направил исполнительный лист взыскателю. До сих пор исполнительный лист судебным приставам не поступил и мне не предъявлены требования для исполнения решения суда. Что делать и может ли взыскатель потребовать с меня какую-либо неустойку за то что до сих пор не исполнено решение суда?

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

Приставы завели дело по заявлению взыскателя. Однако решение ещё не вступило в силу (суд был 24 марта по замене взыскателя, то есть Исполнительный лист у нового взыскателя на руках, но решение суда, что он новый взыскатель, ещё не вступило в силу). Вправе ли я обратиться к приставам, чтобы отложили мое дело? Или это бессмысленно?

Изменились обстоятельства, и требования исполнительного документа утратили возможность исполнения. Должник отправил заявление суд. приставам с подтверждающими данный факт документами. Пристав заявление принял, устно подтвердил невозможность исполнения требований ИЛ, и рекомендовал взыскателю обратиться в суд для отмены исп. производства. Взыскатель никаких действий не предпринял, исполнительный лист до сих пор у пристава, но исполнение его невозможно. Должен ли пристав инициировать обращение в суд, или это право только взыскателя? Каковы действия должника?

Приговорили к обязательным работам по административному делу. Решение вступило в силу 20.09.17. До сих пор никакого уведомления от приставов не было. Подскажите, по закону через какое время после вступления судебного решения в силу нужно приступить к обязательным работам? Нужно ли самому ехать в отдел судебных приставов и заявлять о себе или ждать от них повестки? Можно ли без приставов найти себе место прохождения обязательных работ и нужно ли об месте прохождения работ уведомлять приставов?

Суд назначил обязательные работы 100 часов, можно ли если я состою официально в добровольном пожарном обществе избежать обязательных работ.

Взыскатель передает исполнительный лист приставу-исполнителю. Пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по взысканию долга с должника. У должника нет работы, нет денег, нет имущества, нет ничего. В течение 3-х лет исполнительный лист, в силу невозможности взыскания долга, передается от пристава взыскателю и обратно. По истечении 3-х лет исполнительное производство прекращается. Вопрос: каковы дальнейшие действия взыскателя? Нужно ли опять подавать в суд на взыскивание долга? Или же российское законодательство допускает невозврат долга? Должник может 3 года побыть неимущим и в дамках? Премного благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению арбитражного суда ответчик должен выплатить нам денежную сумму, решение вступило в силу 5 июня, но исполнительный лист нами не получен до сих пор. Какой порядок работы с исполнительным листом? Суд направляет его нам или судебным приставам? Если у ответчика имеется очередь к банковскому счету, какие наши действия?

Был суд по взысканию задолженности по коммунальным услугам. По решению суда взыскатель получил исполнительный лист. Взыскатель предъявил исполнительный лист в банк, должнику заморозили счета и перевели сумму долга на счёт взыскателя. Через три месяца опять образовалась задолженность, был снова суд, но в этот раз суд отказал взыскателю. Первое решение суда было не верно. Могу ли я на основании нового решения отменить исполнительный лист и взыскать сумму обратно? И как это сделать?

Каким образом взыскатель получает деньги (в моем случае за вынужденный прогул) от должника. Может ли, получив исполнительный лист сам отвезти его должнику, либо должен отдать его суд. приставу.

Если исп. лист передан приставу, то получает ли взыскатель деньги напрямую от должника, либо они поступают на счет суда и взыскатель получает их у пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение