Что делать, если должник не явился к обязательным работам после судебного решения?

• г. Челябинск

3.03.2022 был суд по 5.35.1

Судья назначил 60 часов обязательных работ.

14.03.2022 решение вступило в силу.

Но на должника до сих пор не заведено ИП по обязательным работам, к приставу он не являлся.

Какие мои действия как взыскателя сейчас могут ускорить процесс привлечения к обязательным работам? Решение суда у меня есть. Нужно ли мне получать какой-либо исполнительный лист и самой подавать его приставам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно. Взять исполнительный лист и к приставам.

Здравствуйте!

Никаких исполнительных листов в данном случае не выдается

Судья направляет копию постановления в ФССП, пристав обращает его к исполнению

Вы самостоятельно никуда никаких документов представить не можете

Волокитит судья

Звоните в суд выясняйте почему до сих пор не направлено постановление в ФССП.

Ознакомьтесь с материалами дела в суде и возможно, что судебное постановление ушло приставам или нет. Если нет, то жалобу можете подать судье.

Верно написали, то исполнительный лист не нужно получать. Судья передал сам приставу. Сейчас только узнала, что возбудили производство по отбыванию обязательных работ должником. Спасибо за ответы!