Расторжение договора КАСКО с возвратом части страховой премии при продаже автомобиля - правомерность и причины принятия заявления

• г. Москва

Я продала автомобиль и в течении недели уведомила страховую компанию об этом, в течении 14 дней написала заявление о расторжении. Его приняли. Через 3 месяца сообщили о том, чтов соответствии со ст. 960 ГК при переходе прав собственности на имущество к новому собственнику переходит право и на договор страхования, поэтому расторжение договора с возвратом части премии не осуществляется, так как заявление подано после продажи ТС.

В связи с вышеизложенным договор КАСКО № 0533239 может быть расторгнут без возврата неиспользованной части страховой премии.

Правомерны ли такие действия?

Если да, почему у меня приняли заявление? Почему сразу не ответили? Тогда была бы возможность вписать нового владельца автомобиля и с его помощью вернуть деньги.

Заранее благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Такой ответ незаконен. Это неосновательное обогащение.

При наступлении страхового случая на третий день после продажи Вашего авто СК отказала бы в выплате, на основании того, что КАСКО с Вами и не переоформленно.

Думаю, ст. 960 ГК не при чем.

Требуйте деньги вплоть до суда.