Могут ли отказать в налоговом вычете на лечение и какая административная ответственность грозит за его нарушение?

• г. Севастополь

Подал налоговый вычет на учебу и лечение. В вычете на лечение отказали, вернее внесли требование о предоставлении справки о лечении. Я про нее не знал. Написал обращение в налоговую инспекцию с просьбой разъяснить вопрос. Вместе с тем, налоговая ответила, что проведет проверку моих пояснений или их факт отсутствия и рассмотрит на налоговые правонарушения, если они есть. Справку о лечении я предоставлять не хочу, так как мне в несколько поликлиник нужно съездить и запросить их. Что если я просто не представлю справку о лечении, а скорректирую декларацию и оставлю только за обучение вычет. Они могут за это привлечь к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право выбирать за что вы получите налоговые вычеты.