Вопрос подоходного налога за билеты - удерживание налога при получении приходных кассовых ордеров за перелеты.

• г. Красноярск

Интересует вопрос касаемо подоходного налога за билеты. Ранее я работала в детском саду, полетела в отпуск, после отпуска уволилась из сада, билеты о совершенном перелете я предоставила. Но мне выписали 2 приходных кассовых ордера (1. за возврат заработной платы за март 2022 года на сумму 1000 рублей, хотя я уволена уже как полгода; и 2. возврат проезда прошлых лет за 2021 г. на сумму 5300 рублей). Заведующая сказала что эти два ордера-это возврат билета по России, и второй ордер (где 1000 рублей) что я летала за границу (летала в Республику Беларусь). Подскажите пожалуйста, имеют ли право с меня удерживать подоходный налог? Если я уволилась в прошлом году в августе и расчет уже был сделан уволенный?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - имеет, раз выплаты только сейчас Вам производятся. В сделанном ранее расчете - они явно не были учтены.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: я военнослужащий собирался в основной отпуск, мне выписали впд на авио билет и по уважительным причинам я сдал впд и билетв. Полетел в отпуск за свой счёт, после прилета из отпуска я сделал авансовый отчёт на возврат мне денег, ЕРЦ деньги мне перечислило но сняли с этих денег 13%. Как подоходный налог! Это же не правомерно? Или имеют право на это!?

Можно ли вернуть подоходный налог на квартиру начиная с 2012 года, если у меня в 2012 году родился второй ребенок. Правом возврата подоходного налога я уже один раз воспользовалась в 2005 году.

Мой вопрос касается расчета декретного отпуска. Я прочитала все вопросы и ответы по этой теме. Не поняла только одного. Заработная плата - это сумма начисления (до вычета подоходного налога) и сумма на руки (после вычета). Полагаю, что расчет декретного пособия делается по сумме начисления. (так же как и очередной отпуск). Непонятно одно: вычитается потом подоходный налог или нет?

Работаю в детском саду младшим воспитателем, в прошлом году в отпуске была в июле месяце в этом году заведующая сказала что пойду в декабре хотя по плану с начала нового года был отпуск тоже летом. Законно ли это так как слышала что отпуск предоставляется не позднее 11 месяцев после прошедшего? Я мама одиночка воспитываю одна трех летнюю дочку есть ли у меня права насчет выбора отпуска?

Такой вопрос беспокоит. Устроилась на работу 1 октября 2020 года, в отпуск пошла 3 августа 2021 года на 21 день. Заведующая уверяла, что ещё дадут 21 день отпуска, так как не доработала год. На момент конца 2021 года, у меня было подложенных 21 отпуск, мне их никто не дал. За 2022 есть ещё 42 дня отпуска. По сути должно был 63 дня. Сейчас же мне говорят, что могу только уйти в отпуск на 42 дня, а 21 день никак не учитывается. Хотя на момент первого отпуска я отработала 10 месяцев. Имеют ли права забрать моих положенных за 2021 год 21 день отпуска?

Устроилась работать в госсферу. Такой вопрос по отпуску. Сама ситуация: дата заключения трудового договора 15 марта 2021 год, через полгода мне сказали брать отпуск 2 недели. Я брала эти две недели в октябре 2021. Когда составляли график отпусков на 2022 год, мне сказали что отпуск у меня в 2022 году будет 2 недели, т.к. я уже уходила в октябре в отпуск. Отпуск я планировала брать в июле 2022.

Верно ли что у меня отпуск должен быть всего лишь 2 недели в 2022 году?

Вышла в декрет в августе 2021 г в сентябре родила. Декретные получила за 2 предидущих года 2019 и 2020. Декретный больничный был по середину января 2022 г. В январе 2022 приехала оформлять отпуск по уходу за ребёнком и сказали что расчёт отпуска по уходу будет за 2020 и 2021 правильно ли это? Ведь по факту родила уже в 2021 году как я могла работать? Или должна отпуск по уходу до 1,5 лет расчитывать все таки за 2019 и 2020 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году в августе был льготный отпуск предоставила электронный билет и так как там не стояла цена мне в агенстве дали справку подтверждающую что я дествительно летела с ценой билета. По истечению 14 месяцев с меня требует бухгалтер электронный билет с ценой в электроном билете правомерно ли это?

Я иду в отпуск с 05.12.2011 г, так как ранее не отпустили, в период отпуска еду с мужем за границу (последний раз оплачивали проезд 2 - м членам семьи в 2009 г), меня волнует вопрос, оплатят ли мне проезд (билеты на самолет) в 2012 году, если я выйду из отпуска в январе 2012 года, может мне надо, чтобы меня отозвали с отпуска в конце декабря 2011 г? оплата проезда МВД членам семьи.

Здравтвуйте. Подскажите пожалуйста. До августа 2021 года проходил службу в войсковой части где не было положено дополнительных суток за неблагоприятные климатические условия службы. Отпуск был там отгулян полностью. После перевода в августе 2021 года в часть где положены дополнительные сутки за службу в неблагопоиятных климатических условиях в количестве 10 суток, мне положены эти сутки за 2021 год, или это уже только при проведении отпуска за 2022?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение