Вопрос подоходного налога за билеты - удерживание налога при получении приходных кассовых ордеров за перелеты.

• г. Красноярск

Интересует вопрос касаемо подоходного налога за билеты. Ранее я работала в детском саду, полетела в отпуск, после отпуска уволилась из сада, билеты о совершенном перелете я предоставила. Но мне выписали 2 приходных кассовых ордера (1. за возврат заработной платы за март 2022 года на сумму 1000 рублей, хотя я уволена уже как полгода; и 2. возврат проезда прошлых лет за 2021 г. на сумму 5300 рублей). Заведующая сказала что эти два ордера-это возврат билета по России, и второй ордер (где 1000 рублей) что я летала за границу (летала в Республику Беларусь). Подскажите пожалуйста, имеют ли право с меня удерживать подоходный налог? Если я уволилась в прошлом году в августе и расчет уже был сделан уволенный?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - имеет, раз выплаты только сейчас Вам производятся. В сделанном ранее расчете - они явно не были учтены.