Банк Русский стандарт продал мой долг коллекторской компании Кредит Коллекшн Грруп.

• г. Москва

Банк Русский стандарт продал мой долг коллекторской компании Кредит Коллекшн Грруп. Компания предложила реструктуризацию. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Я советую согласиться.

Сергей, а погашать кредит Вы куда будете. НА счет в русском стандарте или коллекторам?? Если коллекторам - потребуйте оформленный договор цессии с банком плюс то уведомление, которое по факту заключения договора Вам должны были прислать. И что за реструктуризацию Вам предложили. Хочется понять какую сумму Вы брали и какую суму должны отдать. Я лично с коллекторами связываться не стал и пытался бы решить вопрос непосредственно с банком.

С уважением, Сергей Данилов

Если в вашем кредитном договоре уступка права требования допускается, то долг продан правомерно. Что дальше делать с коллекторами зависит от вашей психологической стойкости и финансовых возможностей. Либо платить на предложенных ими условиях реструктуризации, либо скрываться, либо отказаться и ждать когда они подадут в суд.