Совместим ли доход от инвестиций с государственной поддержкой для студента-сироты?

• г. Хабаровск

Имею статус лица из числа детей-сирот до 23 лет, сейчас обучаюсь в ВУЗе и нахожусь на полном гособеспечении (соц. стипендии, мат. Пом. и тд) и получаю пенсию по потери кормильца. Хочу узнать: хочу попробовать заниматься инвестициями, но там налог на доход (ндфл). Если я начну инвестировать я лишусь все что получаю? Сможете пожалуйста объяснить.

Ответы на вопрос (2):

Да, имея доход, Вы потеряете все социальные выплаты.

Да, занимаясь инвестициями Вы станете получать доход, следовательно не сможете претендовать на социальные выплаты т государства, предусмотренные для детей сирот.