Как защитить свой прожиточный минимум, если приставы игнорируют заявление - опыт пенсионеров и инвалидов

• г. Тюмень

Что делать, если приставы игнорируют заявление о сохранении прожиточного минимума.

Мы с мужем пенсионеры.

Заявление приставам написали 8 февраля.

В двух экземплярах, второй экземпляр у нас.

Но до сих пор нет ни уведомления от них, ничего.

Звонили, трубку никто не берёт.

Муж инвалид 2 группы.

Звонили в Пенсионный и в Сбербанк.

Там ничего не знают, никаких уведомлений не получали.

Опять ехать к приставам?

Мужу-инвалиду тяжело ездить на дальние расстояния.

Может сразу писать жалобу на пристава?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно подавать жалобу в прокуратуру.

Напишите жалобу руководителю отдела судебных приставов, которую отправить можно по интернету, с помощью детей или внуков. Можно отвезти жалобу и опустить в ящик на крыльце здлания Службы судбных приставова по адресу ул. Пермякова, 5 (рядом с автовокзалом). Звонить не нужно. Так как по телефону ничего не решите. К сожалению, данную проблему за вас никто решать не будет.