Если (в МО) я зарегистрировал у себя дома человека, то я могк расторгнуть договор в одностороннем порядке?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Выписать можете, если временная регистрация у лица через ГУВМ МВД.

Непонятно, о каком договоре идёт речь.

Здравствуйте.

Регистрация не является договором, поэтому вопросу снятия с регистрационного учета не регулируются ГК РФ.

Если вы зарегистрировали по месту жительства другого человека, то либо он сам добровольно снимается с регистрационного учета, либо вы обращаетесь в суд с соответствующим иском.

Иван, можно, надо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования.