Проблемы судебной записки - как дистанционный прием документов влияет на сроки рассмотрения жалоб в рамках ст.125 УПК РФ?

• г. Тверь

28.03.22 г. жалобу в рамках ст.125 УПК РФ отправил по почте, т.к. прием документов в суде сейчас принимают дистанционно. 29.03.22 г. суд в 17.00 жалобу получил. Судья назначил заседание 04.04.22 г. - это, как я понимаю, существенное нарушение УПК РФ. Если судья изначально идет на нарушения, то, что угодно можно ожидать от нее в судебном заседании. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

В таких случаях по смыслу статьи 125 УПК РФ, срок рассмотрения жалобы - 5 суток исчисляется с момента поступления жалобы в суд после устранения препятствий ее рассмотрения.

Ну так-то да. Но вам еще рано назначили. Скажите спасибо, что не через месяц. Обычная практика.

Срок начала рассмотрения не является пресекательным, поэтому из за загруженности судов такие жалобы редко назначаются в срок, установленный законом. Так что судить только по этому признаку о результатах рассмотрения жалобы в целом я бы не стал.

Нарушений нет

Пятый день приходится на выходной, и переносится на первый следующий за ним рабочий день.

Я что то не усматриваю, в чем судья нарушил УПК РФ

29.03.22 (ВТОРНИК) жалоба получена;

СРЕДА (30.03)

ЧЕТВЕРГ (31.03)

ПЯТНИЦА (01.04)

СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ выходные дни

ПОНЕДЕЛЬНИК (04.04) назначено рассмотрение по Вашей жалобе.

НАРУШЕНИЙ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ тем более существенных, Ведет себя в рамках закона, а ожидать от него рассмотрения Вашей жалобы по изложенной в ней доводам с Вашей стороны.

НА ВОПРОС: Что делать? Явиться в судебное заседание и убедить Судью чтобы он удовлетворил Вашу жалобу...