Налог при продаже квартиры в Казахстане через генеральную доверенность для гражданина Казахстана - нужно ли его платить гражданке РФ?
• г. Москва
Я гражданка РФ, получила квартиру в наследство в Казахстане, если напишу генеральную доверенность на гражданина Казахстана для продажи, нужно ли будет платить налог с продажи?
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
Здравствуйте,
Разумеется придется, Вы же собственник имущества. Доверенное лицо только поможет Вам продать его.