Может ли ответчик отказать в удовлетворении исковых требований по причине нерассмотрения всех недостатков ноутбука судом?

• г. Хабаровск

В случае если не все недостатки ноутбука были судом рассмотрены, может ли ответчик отказать в удовлетворении моих исковых требований, ссылаясь на то что часть недостатокв возникал у товара по моей вине из тех что не рассмотрены судом, но были заявлены в иске).

СИТУАЦИЯ

Суд не рассмотрел ряд недостатков ссылаясь на то что не подано было соответствующее ходатайство об экспертизе - соответственно эти недостатки признаны судом не были

Соответственно у ответчика появились лазейки для отказа в удовлетворении моих исковых требований.

Может ли ответчик в этом случае, сославшись на то что недостатки возникли по моей вине (те что не были рассмотрены судом) - отказать в удовлетворении исковых требований ПОСЛЕ вступления решения суда в законную силу?

Или он обязан принять товар как есть? А обжаловать он должен был в апелляции.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами дела.