Получатель субсидии может податься на увольнение по возрасту, а продление службы приравняно к военной службе по 76-ФЗ ст. 23

• г. Ростов-на-Дону

Признан нуждающимся в получении субсидии, подходит уводьнение по предельному возрасту. Служба в органах принудительного исполнения приравнена к военной службе? Распространяется нас 76 фз о статусе военнослужащего ст. 23, запрещающая увольнять военнослузащего без его согласия без предоставления жилья?

Ответы на вопрос (1):

Это не ваш случай, и этот закон к вам не имеет отношения. См. Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)