Получатель субсидии может податься на увольнение по возрасту, а продление службы приравняно к военной службе по 76-ФЗ ст. 23

• г. Ростов-на-Дону

Признан нуждающимся в получении субсидии, подходит уводьнение по предельному возрасту. Служба в органах принудительного исполнения приравнена к военной службе? Распространяется нас 76 фз о статусе военнослужащего ст. 23, запрещающая увольнять военнослузащего без его согласия без предоставления жилья?

Ответы на вопрос (1):

Это не ваш случай, и этот закон к вам не имеет отношения. См. Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Спросить
Пожаловаться

Могут ли военнослужащего (офицер) уволить по окончании контракта без предоставления жилья? Выслуга лет больше 20 в календарном исчислении, признан нуждающимся в обеспечении жильем по избранному месту жительства (включен в единый реестр на получение квартиры. Жилищную субсидию пока не оформлял). Первый контракт заключен после 1998 года. Написан рапорт на увольнение с военной службы по окончании контракта в июне 2016 года. Сейчас мне 40 лет, то есть возраст не предельный (также не ОШМ и не увольнение по здоровью). Сейчас прохожу военную службу, закрытый военный городок и служебное жилье. Просто в поправках к ФЗ о статусе военнослужащего, принятых в текущем году, не могу разобраться. Кто как их трактует. Спасибо!

Имеет ли право военнослужащий при увольнении с военной службы по предельному возрасту пребывания на военной службе и признанный жилищной комиссией нуждающимся в улучшении жилищных условий, внеочередное право на получение денежной субсидии? Поясню: люди ждут 1-2 года денег, хочется сократить этот срок до минимума, предельный возраст не является основанием для внеочередного получения субсидии?

Я военнослужащий погранвойск ФСБ РФ. Написал рапорт на увольнение по предельному возрасту пребывания на службе, был признан нуждающимся в получении жилищной субсидии на приобретение или строительство жилья. В феврале 2015 г. документы ушли в Москву на утверждение. По словам начальника ОК в этом году субсидия выдаваться не будет. Поэтому руководство на основании ст.34 п.17 «Положения о прохождении воинской службы» мне предложили либо меня увольняют, и я ожидаю субсидию на «гражданке», либо подписать контракт сроком на 1 год сверх предельного возраста и ждать субсидию находясь на службе. Скажите, пожалуйста, не исключат ли меня из очереди на получение субсидии при подписании данного контракта? СПАСИБО!

Увольняюсь по достижении предельного возраста, выслуга лет 32 календарных лет. Признан нуждающимся в получении постоянного жилья (жилищная субсидия), сейчас проживаю по месту службы по договору соцнайма. Количество квадратных метров на члннов семей хвотает. Вопрос "могут ли уволить военнослужащего без предоставления постоянного места жительства поизбранному месту жительства?"

День добрый! Я военнослужащий. На данный момент меня увольняют по состоянию здоровья. Заключение ВВК-Д не годен к военной службе. Выслуга 21 календарь. Увольнять без предоставления постоянного жилья. Состою на учите в РУЖО, признан нуждающимся. Кадровый наш орган ссылается на указ президента от 2.01.2016 г. в котором говорится г том, что можно увольнять военнослужащего без жилья. Подскажите, что делать и как быть?!

Могут ли уволить военослужего по предельному возрасту без предоставления денежной субсидии? Служебное жильё имеется. Военные кадровики говорят что у вас служебное жильё имеется, вас уволим, а денежную субсидию ждите после уволнения.

У меня вопрос. Военнослужащий признан нуждающимся в получении постоянного жилья. Форма обеспечения-денежная субсидия. Если военный уволен с военной службы. Ждет субсидию на гражданке. При получении ее будет происходить вычет алиментов с суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня общая выслуга в силовых структурах составляет на сегодняшний день 21 год. Их них 12 лет служба в милиции, 7 лет в пограничной службе, 2 года срочной службы. В настоящее время прохожу военную службу по контракту в пограничной службе. В 2014 году увольняюсь по предельному возрасту. Подал документы на жилье. В постановке на жилье как нуждающегося, мне отказали, мотивируя, что служба в милиции не входит в военный стаж для признания меня нуждающимся в жилье. А на данный момент военная выслуга у меня составляет только 9 лет. Правы ли должностные лица, принимающие такое решение? И если да, то на чем они основывались? И правда, что служба в МВД не входит в стаж для признания военнослужащего в жилье? Спасибо.

Возможно ли увольнение военнослужащего с выслугой 34 года без предоставления собственного жилья, если он проживает в служебной квартире и признан нуждающимся в получении жилья по месту дислокации части?

Ответьте, пожалуйста, если Вас не затруднит, приравнивается ли служба в УфСИН к военной службе, и распространяется ли на служащего УФСИН Закон о статусе военнослужащего?. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение